Аварийный знак для мажоров

Прочитал тут пост про надувательство на белорусском рынке и вспомнил...

Аварийный знак для мажоров Ашан, Неправильные ценники, Аварийный знак, Чек, Мажоры, Ябнекупил

Купили как то супруге авто, надо ж снабдить его всем необходимым...в ашане увидели аварийный знак, всего то порядка 200р, берем, добираем кучу других товаров. После оплаты показалось немного большая сумма, ну у нас такое бывает "зашли водички взять, оставили 3000р". Но дома жена все же изучает чек...и оказывается что знак стоит не какие то 200р, а 1500р!!! Сказать что мы удивились - ничего не сказать...тут же возвращаемся, на пункте обслуживания клиентов рот открыть не успели, только достали этот дорогущий знак, боясь поцарапать, как они сразу "опять знак? Давайте возврат оформим". Хотя он нам нужен то, спрашиваем нельзя ли по адекватной цене его сейчас преобрести, на что нам ответили что то типа "это сначала нужно внести изменения в цену, это не от нас зависит" и т.д...в общем деньги вернули и мы ушли.

Спустя несколько дней снова оказались в этом же супермаркете и я уже чисто ради интереса взял знак и подошел к сканеру для проверки цены и знаете что?) Да, цена так же была завышена. Возможно на тот момент еще никто не пожаловался. А сколько могло быть таких людей, кто попросту набирает кучу товара и чек не изучает подумав "ну да, много набрали, поэтому такая сумма набежала...". Я, конечно, поинтересовался у ближайшего сотрудника "а кого, простите, хрена этот кусок пластика столько стОит? Я его недавно не смог купить, но цена и сейчас не изменилась, это как вообще?", на что сотрудница что то замямлила и сказала, что сейчас позовет старшего. Никого так и не появилось, а в силу того, что мы куда то торопились (не помню куда, это было года два назад), мы не стали дожидаться и ушли. Уж не вспомню через какое время мы снова зашли в "магазин с самыми низкими ценами", но ценник на чудесный знак все же изменили.

Так что, действительно, друзья, проверяйте чеки! Всем добра!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите совет:

Берете знак один только знак. Фоткаете цену. Идете на кассу. И покупаете его по цене указанной в ценнике. Фотка у вас есть, замена ценника ничего не даст.

Закон четко говорит, что указанная цена в ценнике - это публичная оферта и продавец ОБЯЗАН вам продать товар по цене, указанной в ценнике на этот товар.

Не за что.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вот только с мужем были свидетелями странной сцены на кассе одного супермаркета. Женщина оплатила покупку, и потопала на выход, изучая чек по дороге. Остановилась, вернулась к кассе, показывает чек кассиру - ей отбили бутылку водки, хотя она ее не покупала, внезапно.
Вызвали менеджера, возврат оформлять, менеджер не знает как (там что-то про акцизу говорила).
Вот не знаю, это перед новым годом рандомно людям в чек водку вкидывают, или сбой. Так что внимательнее нужно быть.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как то перед новым годом забрел в один оранжевый строительный магазин и взгляд мой упал на стремянку. Как раз такую, которая мне нужна. Тем более ценник был что то вроде 1200 или 1500. По приходу на кассу мне ее пробивают за 3000. Ни слова не говоря сходил, отфотал ценник и место рядом с ним. Попросил вызвать администратора, она пришла и мы пошли к тому месту где стояла эта стремянка. Чудным образом ценник изменился на 3000. Админ заулыбалась и предложила либо оплатить, либо снять покупку. Показал ей фото и накатал жалобу. Стремянку отдали по цене из первого ценника. Вот так бывает
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно.

Жена покупала продукты в магазине. Очередь, перед ней женщина расплачивается.

Очередь дошла до жены, она пробивает свои покупки и уже достает деньги, как впереди стоящая женщина внезапно хватает огурцы(!), купленные женой и быстро сваливает.

О том, что она не перепутала покупки, свидетельствует скорость, с которой она свалила из магазина - жена не успела догнать.


Кассирша молодец, отсторнировала огурцы.


Вот что это было?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дамы и господа, этот трюк с невъебенной ценой на дешевую вещь регулярно пользуют в "Пятерочке". Я лично натыкалась там на обычные губки для мытья посуды, которые внезапно стоили 200 рублей за упаковку, при обычной цене 30-35 рублей. Явный расчет на то, что человек, прекрасно знающий их низкую стоимость, просто закинет губки в корзинку и пойдет себе дальше.. А на кассе не проверит чек. Та же фигня в другой уже месяц случилась с обычной пищевой содой - пачка на сканере внезапно начала пробиваться по 120 рублей...