Бизнес по-белорусски

Прапорщик просто выносил оружие из части, а потом продавал или дарил его

По данным издания, служивший по контракту прапорщик 8-й радиотехнической бригады похищал автоматы, пистолеты, патроны и гранаты. И что-то из этого даже продал.


Как сообщает "Наша Нiва", о краже оружия из части в конце июня рассказал старшина роты, задержанный за систематическую агрессию в отношении сослуживцев и гражданских. Уже на следующее утро в квартире у 24-летнего прапорщика Дмитрия К. был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены несколько пистолетов Макарова и несколько автоматов АКСУ.


В результате прапорщик был задержан. Оказалось, что он методично выносил оружие со склада, за который отвечал, с осени 2017 года. Речь, как известно «Нашей Ниве», идет о четырех десятках автоматов и пистолетов, не говоря уже о гранатах и патронах.


В ходе следствия подозреваемый дал показания на еще двух человек: второго прапорщика, старшего по годам и высокопоставленного сотрудника Барановичского РОВД. Все они задержаны.


Сообщается, что прапорщик К. хвастался доступом к оружию перед подругами и даже стрелял перед ними из пистолета и автомата. Несколько гранат он взорвал, а несколько единиц оружия раздарил своим знакомым. Подарок получил и сотрудник контрразведки. Часть оружия была продана: автоматы предлагались за 1000 долларов, пистолеты – за 250.


Все те, кто купил или получил в подарок оружие, сейчас находятся под следствием, еще часть украденного следователи нашли в двух тайниках под Клецком и Барановичами.


По словам прапорщика К., он в течение следствия говорил, что хотел «продать оружие и затеряться в России».

https://telegraf.by/2018/08/12/405151-v-baranovichah-voennos...

4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть всю оставшуюся жизнь он планировал находиться на нелегальном положении ? никаких электронных и банковских услуг, никакой недвижимости, машин, вообще ничего, что потребовало бы обращения к власти ?


идиот

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт чернуха какая-то, лет 20 назад эта новость была обыденностью,но сейчас звучит дико ,где особисты ,где куратор из КГБ ,или как там органы гос безопасности называются ,личное табельное то целая история получить,а тут со склада выносить,взрывать гранаты,лол
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

продать оружие и затеряться в России

Отличный план!

1
Автор поста оценил этот комментарий

К успеху шёл.....долбаёб

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понял, а инвентаризация? Или они лишние были?
раскрыть ветку