Честность

Не все люди ганд*ны.
Буквально позавчера отправил по почте в соседний город посылку с тачскрином и батареей для одного телефона.
И так как я очень редко что-то отправляю ,забыл сказать сотруднику почты цену который дожен заплатить получатель,поэтому моя посылка за 16 баксов поехала как подарочек.
Я уже думал что все ,но сразу на следующий день мне дзвонит этот чувак и спрашивает номер банковской карты чтобы закинуть деньги,потому что на почте у него их не спросили.
Сказать что я удивился - ничего не сказать ,даже предложил ему скидку за честность ,но он сказал что заплатит полную сумму - что в итоге и сделал))

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

80
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера забыла таксисту заплатить. Через несколько часов вспомнила, полетела звонить оператору. Нашли мне номер таксиста, я ему звоню, чтобы спросить, как с ним рассчитаться. И он мне сказал, что я у него первый такой клиент, который сам позвонил и деньги захотел отдать.

раскрыть ветку
912
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, что обычная честность вызывает такое восхищение. Неужели так много жуликов?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне нормальная ситуация, я бы сделал также как тот человек. Главное жить по совести.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

я недавно видюху брал простую на авито (2500р), пришел к продавцу, а карта не выдает изображение, все пробовали - никак, но крутится все (говорит раньше стояла, все работало) , договорились что я даю деньги и забираю ее (по нему видно было, что не актер), если что меняемся обратно - в итоге у меня все запустилось сразу и отлично работает, продавец еще спрашивал потом че да как

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне проще всегда осторожничать, чем доверять людям, конечно приятно, когда я оказываюсь неправ.

У меня как-то приезжали устанавливать шкаф купе, а через некоторое время обнесли квартиру. Теперь я никого чужого (курьера и прочее) дальше лифтового холла не пускаю.