Чиновники получили реальные сроки за нереальные результаты ЕГЭ

Чиновники получили реальные сроки за нереальные результаты ЕГЭ ЕГЭ, Обман, Взятка, Суд, Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии по делу о взятках на школьных экзаменах главу республиканского центра ЕГЭ Фатиму Сижажеву и сотрудницу министерства образования Оксану Шорманову приговорили к 8,5 и 8 годам колонии соответственно, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


По данным ведомства, обвиняемые получали от родственников выпускников взятки от 30 тысяч до 80 тысяч рублей за выставление необходимых баллов в мае 2013 года. Общая сумма взяток превысила 1,2 миллиона рублей.


По информации портала «Кавказский Узел», ранее по делу был осужден сотрудник Минобрнауки республики Эдуард Самогов. Он дал показания, по которым Сижажеву признали организатором преступной группы: чиновница афишировала результаты ЕГЭ, чтобы ее подельники могли исправить неправильные ответы или переписать работы учеников.


Источник

1597
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновник и учитель заходят в булочную. Учитель немедленно ворует 3 небольших булочки и кладёт их в карман. И говорит чиновнику: - Смотри как я крут, я всё так сработал, что хозяин даже ничего не заметил! - Это типично для вас, - отвечает чиновник, - сейчас я покажу тебе честный способ сделать то же самое. Он идёт к хозяину пекарни и говорит: - Дай мне булочку и я покажу тебе фокус. Заинтригованный хозяин даёт ему булочку, тот съедает ее и сразу просит следующую, хозяин даёт ему еще одну, и он снова ее съедает и просит следующую, и третья булочка отправляется туда же. Хозяин спрашивает: - И в чём же был фокус, что ты сделал с булочками? А чиновник и отвечает: - Посмотри в карман учителя.
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Азамат: потому что узнали что вы продаете ответы на егэ.
Дорохов: ой положа руку на сердце во всех школах продают ответы на егэ. Азамат: ну там хотя бы правильные ответы продают
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
2013 , 5 лет вуза , уже выпустились , вовремя )
раскрыть ветку
371
Автор поста оценил этот комментарий

а чо самый мирный регион не ковырнут?у Ахматыча 110бальники по русскому езыку пачками выходят.хоть и говорят хуево на нём,но ЭГЕ пишуть аж в путь.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то с этими утырками что-то сделали. Я сама с Юга и подделка результатов ЕГЭ для нас была большой проблемой (для честных ребят). Было такое, что некоторые за полгода до выпуска переводились в школу в какой-нибудь аул, чтобы потом там без камер и по взяткам ЕГЭ сдавать. Выходили с 100 баллов за каждый экзамен, а потом шли на бюджет и занимали места. У нас так в школе девчонка, настоящий вундеркинд, которая обожала химию и физику, сдала ЕГЭ одно на 100, другие на около90 баллов и не прошла на бюджет потому, что вот таких "фокусников" там уже понабрали.

раскрыть ветку