Что больше всего запомнилось в Питере?

Решил дочери-подростку показать Питер. За четыре дня посетили Царское село, Петергоф, Петропавловскую крепость, ну и собственно, центр Питера дневной и ночной. Если верить шагомеру, находили около 40км.

Приехали домой, спрашиваю:

- Дочь, что тебе больше всего запомнилось в Питере?

- Китайцы.

Такого варианта ответа, я не предполагал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Привезла племяшку в город (она- деревенская девочка 12-и лет),поехали с ней в зоопарк,там изверушки,и качели-карусели,и сувениры всякие,потом на канатную дорогу поехали. Весь день был для ребёнка-мороженко? На. Игрушки? Тоже на. Новые шмотки и серёжки? На,держи. Вечером собрались все за семейным столом,спрашивают у неё,мол,Даша,что тебе больше всего понравилось? Ответ убил- "Мы когда в зоопарке были,там стояли возле клетки с тиграми,и там тётя рядом стояла,и они с дядей отношения выясняли,тётя сказала что от дяди уйдёт и сына заберёт,и квартиру отсудит,а дядя сказал что пусть катится к хуям,забирает всё,но сына он не отдаст.Звери? А чо звери,у нас в деревне коровы и гуси,чо я зверей не видела что ли." Спрашивается,на фига я весь день напрягалась,по зоопаркам её катала,могла бы просто ей Дом 2 включить и отдыхать спокойно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начало нулевых, приезжает к нам в Питер Бабушка (ну как Бабушка, по сути, вторая жена дедушки) из Саранска. С внучкой, которой тогда 6 лет было. Отправляют меня родители с бабушкой и этой сестричкой город показывать. Бабуля (женщина просто золотая была, потрясающая!), естественно, в Эрмитаж просит сводить. Сказано - сделано.

И вот ходим мы по Эрмитажу, что могу - рассказываю в детском варианте, чтоб мелкой было интересно.  И вот приходим мы посмотреть знаменитую Данаю Рембрандта, ту самую, которую в восьмидесятых кислотой облили, да ножом покромсали. По началу, после возвращения картины та висела в отдельном зале, была целая выставка, посвящённая реставрации. Ажиотаж был колоссальный, даже спустя время люди приходили конкретно на эту картину посмотреть (я Эрмитаж бесконечно любила и ходила туда минимум раз в полгода, благо, школьникам и позже студентам посещение предоставлялось бесплатно).

И вот стоим мы возле картины, я рассказываю сестренке сказку, о том как всесильный бог, увидав красоту Данаи воспылал к ней великими чувствами, но отец девушки был против их союза...

и тут раздаётся звонкий голос сестренки, на весь зал: «бабушка!!! А пойдём лучше в МакДональдс, Ваня и Маша сказали что там есть ЧИЗБУРГЕР!!».

Чизбургер подарил ребёнку куда больше воспоминаний, чем любовь бога к девушке. Принцы не нужны, когда есть МакДональдс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Дети, что вам больше всего понравилось в музее?

- Как Петрова с лестницы долбанулась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поехали с детьми в Ярославль: зоопарк, музеи, храмы, прогулки по городу и набережной...

Детям понравился вай-фай в отеле... а злобные родители заставляли по городу мотаться...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком большой галоп за 4 дня. Питер надо смотреть неторопливо.