Что другие подумают?

Дело было лет пять назад перед Новым годом. Собрался я ашан за продуктами к застолью. На дворе ночь. Гололёд жуткий. Но не беда, зато пробок не будет, подумал я и мы с женой поехали. Улица от нашего дома с условно хорошим асфальтом и освещением, что весьма не характерно для нашего города. Плюс ко всему на ней очень крутой спуск. Благо резина новая. Еду я. За мной ещё машина. И тут передо мной из кустов вываливается тело и прямо под  колёса, исполняя нехитрый алкогольный пируэт. Я по тормозам. АБС трещит. Останавливаюсь сантиметрах в тридцати колесом от его головы. Меня всего трясёт, потому что не вижу что произошло, и от не знания того, где мне предстоит встретить Новый год. Вылезаю из машины. Смотрю что натворил. И тут это тело: какого буя здесь ездить! Права за сало купил. Пшел нах отсюда я тут сплю. И тут я не выдержал. Правой ногой дважды объяснил ему что он не прав, за шкварник отволок его на обочину и левой ногой ещё раз объяснил ему что с моей ориентацией у меня все нормально. Сажусь в машину и еду дальше. И тут жена мне говорит: а прикинь, что в машине сзади подумали: сбил человека, напинал его, в кусты отволок и поехал дальше.

Прикидываю, а так оно и есть

252
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же случай был. Зима, гололёд, плетусь километров 35 в час. Из-за заборчика выскакивает синее тело, подняв руку вверх и никуда не глядя, затормозил в 10 сантимах от него. Выхожу из машины, а он мне: чё, не видишь куда прешь?! Ну расписал ему в красках что я о нем думаю, самое мягкое это: дебил, блядь! А он мне, щас ментов вызову, скажу что ты меня сбил! Ну я его и сбил с ноги в канаву под дорогу. В машину сажусь, а он выполз и на капот ложится. Короче бил я его и о забор, и о землю, а он один хрен на капот лезет, уехать не даёт. Сзади уже пробка собралась, народ ржёт сидит, а проехать никто не может. Хорошо мимо проходящий чел его после очередного нокдауна придержал, а то думал не уеду.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты на гелике это вообще никого не удивит

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был хороший ( во многих смыслах ) знакомый. Мы с ним ещё в 90-е предпринимательствовали. Тоже зимой "отметился". Город у нас небольшой. А снегу много бывает. И брустверов снежных высотой больше метра по обочинам нагребли. В ЧАС, сука, ночи подкрадывается он к светофору и видит тело, штурмующее бруствер с целью пересечь дорогу. Останавливатся как раз в тот момент, когда тело форсировав преграду летит головой вперёд поперёк дороги часто перебирая ногами, пытаясь не упасть( знаете такое состояние). В общем вьебенивается с разгону в борт авто. Знакомый вышел и к нему. Поднял, шапку нахлобучил. Пешеход пьянючий в соплю, но соображает, что могут начать обьяснять. Отказывается от помощи, поездки в больницу и потом домой, и скрывается во дворах. В восемь утра моему знакомому звонит ( или звонит) знакомый гаец с вопросом : Почему вы, Александр, сбили пешехода и скрылись с места ДТП? Оказывается в час же ночи в милицию позвонила бдеющая бабуля и описала всё, сообщив цвет и номер автомобиля. Ладно все свои. А то бы лишился прав на ровном месте. Так что зимой надо быть архиаккуратным.
14
Автор поста оценил этот комментарий

гуманно добил, чтоб не мучился  ))

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая тема была - еду ночью с работы - гололед. Еду по узкой улочке и очень спокойно - не больше 50. Метров за 150 начинает мигать зеленый - я торможу, а машина мне такая - Неа - мы дальше поедем. Ну и скользим мы дальше к перекрестку. Ага. А тут дура одна, зеленый ей загорелся и она пошла - и даже не посмотрела что какая-то машина юзом на нее едет - мне зеленый и пусть весь мир подождет...
Хорошо что водители на перекрестке оказались умными и никто не стартанул видя такую картину. Остановился я аж на середине перекрестка уже на красный - благо дура уже прошла...
А я что - адреналин со штанов вытрусил и дальше поехал... Уже на скорости 30-35...

раскрыть ветку