Дареному коню в зубы не смотрят

Пару лет назад на заправке Shell подарили в подарок ЗУ для мобильника в прикуриватель. Выглядит так (фото из интернета, фото моего будут ниже): два usb порта, один 1А, другой аж 2.1А.

Дареному коню в зубы не смотрят Подделка, Обман, Шелл, Длиннопост

Ну подарили и ладно, проверил что работает и бросил в бардачок, сам пользуюсь другим ЗУ. Тут случилось дальняя поездка по РФ, на нынешнем смартфоне цифровой спидометр с предупреждениями о камерах, а старый смартфон использовал в качестве видеорегистратора, соответственно требовалось 2 ЗУ, вот тут то я и вспомнил о шелловском подарке. Когда воткнули в него два смартфона, которым требовался по 1А каждому, то, не смотря на зарядку, в обоих аккумуляторы разряжались, а не заряжались. Одному вернул нормальное ЗУ, второму (Айфон 5S) оставил Шелловскую зарядку. Кое-как она поддерживала заряд в батарее на постоянном уровне при минимальной яркости экрана (про зарядку речи не шло), а спустя 5 часов и вовсе сдохло. Ну бывает, ради интереса решил разобрать, посмотреть что там внутри. И, честно говоря, немного удивился. Действовал варварски. Результат ниже:

Дареному коню в зубы не смотрят Подделка, Обман, Шелл, Длиннопост

Стоит самый обычный DC-DC преобразователь LC51A, никакого теплоотвода не предусмотрено, что объясняет его недолгожительство... Но откуда же там 2 порта, да причем еще и с разным максимальным током? А все очень просто:

Дареному коню в зубы не смотрят Подделка, Обман, Шелл, Длиннопост

Порты в тупую запараллелены. Это сразу объяснило почему никакой разницы между 1А и 2.1А замечено не было... Иными словами оказалось, что это самый дешевый китайский вариант, коему цену 50 центов на ебаи. С одной стороны вроде как подарок, с другой, неужели серьезному бренду не стыдно свои логотипы на такое говно наносить? И где теперь гарантия что их фирменный бензин, который, кстати, на 1.5 рубля дороже чем аналогичные на BP и Лукойле, не тоже самое, что на нонейм заправках?

32
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже расстроился от таких подарков на шелле. Набрал баллы,думаю на че бы потратить,ну и увидел у них магнитный держатель для смартфона.У меня был магнитный держатель самый бомжовский за 100 рублей,но телефон держался как то хреново,на кочках иногда мог слететь.И тут я на радостях меняя эти баллы на сие чудо и первое что меня расстроило это крепление,вроде пружина сильная,вставляя в дефлектор вроде держится,но покачав держатель чуть влево вправо он тут же слетал,я охренел. Разочаровал так же и второй момент,в самом держателе слабый магнит. Т.к у меня филипс s386 и задняя стенка рифленая,то железный диск хреново клеился и я решил снять крышку и наклеить на саму батарею,наклеил большой диск,закрыл крышку и толку было ноль,телефон вообще не держался.Тут я еще больше расстроился.Но потом решил с большим кругом проверить на старом держателе(к старому держателю,в комплекте железный круг шел маленького диаметра) и я охренел,держится крепко,на кочках и даже на лежачих полицейских телефон вообще не сползает даже!А крепление у дешевого держателя оказалось куда лучше,чем у шелловского.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1009
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз присмотритесь, может они 98ой и 95ый с одного шланга льют?

С 92-го.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хоть dc-dc не пожалели, мне вообще с кренкой на 5 вольт в to92 корпусе попадались. С тех пор разбираю такие зарядки и смотрю что внутри.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня такой в фикс прайсе купил, кинул в бардачок, пусть является думал, завтра придётся разобрать, наверно тоже самое

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза заправил полный бак 95м на заправках данной фирмы, вылезла ошибка в бортовом компьютере. В итоге забило часть форсунок, поменял свечи. RAV4 2010 года. В сервисе Сказали больше там не заправляться)

раскрыть ветку