Диаспора в Fix price

Всем привет!
Хочу поделиться с вами случаем, произошедшим со мной и моими друзьями в fix price на Партизанской возле метро.
Как-то вечером в процессе прогулки, мы втроем зашли в этот магазин купить воды. К слову мы были с экшн камерой и снимали друг друга, для того, чтобы потом было о чем вспомнить.
Стали подходить к кассе с товаром, камеру положили в сумку. Один из работников, кавказкой национальности заметил это и сказал нам следующее: "Сумку откройте и покажите на выходе".
Мы, естественно, удивились, потому что товар еще не пробит, а нас уже в чем-то подозревают. Конечно, такое может быть, если он увидел, что мы товар положили в сумку, но, этот человек не был одет форму охранника, поэтому мы напряглись и заявили, что сумку показывать не намерены. Хочу заметить, что я не пытаюсь разжечь межнациональную рознь, т.к., как минимум сам являюсь кавказцем.
Так вот, этот "работник" настаивал на своем пока пробивался товар, но не прошло и минуты, как вокруг нарисовалось пять его друзей и из стало шестеро, вдвое больше нас. Пять, Карл, откуда вы?
Дальше был примерно такой диалог на повышенных тонах (М - мы, О-они):
М: - Вы кто такой, чтобы вам сумку показывать? Давайте вызовем полицию, вместе посмотрим сумку, вам я ее показывать не собираюсь
О: - Я контраллер, ты меня полицией не пугай, покажи сумку
М: -У вас тут все по 50, смысл мне что-то прятать, звони в полицию и покажем сумку
О: -Все мне так говорят, кого я ловил. Ты че такой наглый, животное, ты на меня не понимай голос
М: -Я с тобой разговаривать не собираюсь, зови полицию будем разбираться, у вас нет права смотреть мою сумку.
О: -Э, спокойно разговаривай, я тебе сейчас право сделаю и тд.
Разговор был в таком духе. По ходу разговора они начали закрывать свой магазин. Это уже перешло в дело принципа.


Короче, закончился он тем, что один из них решил посмотреть камеры, соответственно ничего там не нашел, сумку мы не показали.

Вывод: группа невоспитанных кавказцев, устроилась в магазин работать, увидев камеры испугалась (вопрос чего? мб нет регистрации, мб товар не качественный, мб еще что-то - только лишь предположения), потребовала показать сумки, при этом сами не одеты в форму охранников, без удостоверения, не отвели в отдельное помещение, прямыми угрозами хотели показать, что это их территория, и то, что они там главные.

Остается только догадываться, что бы произошло, если бы все закончилось потасовкой, ведь магазин к тому времени был уже закрыт, а значит никаких свидетелей.


Итак, как потом оказалось, я узнал, что официально в магазине разрешается снимать и товар, и людей без их ведома на конституционном уровне.


Хотел написать отзыв в официально в фикс прайс, но вот ведь как получилось, что у них нигде нет предусмотренной для этого соответствующей формы.
В заключении хочется сказать: на каждую рыбу, найдется более крупная рыба, и вот мне пришла мысль, если бы мы были шестью здоровыми качками с камерами, они бы тоже так поступили? а может проверить?

Диаспора в Fix price Fix price, Истории из жизни, Наглость, Диаспора, Кавказцы, Длиннопост
Диаспора в Fix price Fix price, Истории из жизни, Наглость, Диаспора, Кавказцы, Длиннопост
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сами не позвонили в полицию?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем писать на гоу-про видео, как вы с друзьями в фикс-прайс ходите?.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи качков и пили пост !
21
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде киргизня одна

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку