Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Для тех, кто предлагает взять и поделить.

https://pikabu.ru/story/pensionnyiy_fond_rossii_yakhtyi_leks...


Вот прочитал я эту тему, посмотрел на зарплаты руководства ПФР и задумался... А давайте всё отберём и поделим!


Давайте им зарплату урежем на 90% и раздадим всё пенсионерам!


Всего 186 членов правления, работников исполнительной дирекции и ревизионной комиссии задекларировали доходы за 2017 год размером 506 млн рублей.

https://life.ru/t/пенсии/1130346/dacha_na_kiprie_porsche_v_g... - пруф


506 млн. * 90% = 455 млн.


455 млн рублей (90% дохода чиновников в год) / 42,5 млн (количество пенсионеров)/12 (месяцев в году) = 0,9 рублей прибавки к пенсии каждому пенсионеру в месяц.


Ух, ну теперь заживём! Хотя... Мало...


Придумал! А ещё можно всех миллионеров и миллиардеров раскулачить, тогда точно заживём!


Берём топ-200 из списка Форбс:


http://www.forbes.ru/rating/342579-200-bogateyshih-biznesmen...


Складываем все их состояния и получаем 449200 млн долларов или 28049934640000 рублей, но чтобы было проще, мы округлим это до 28 трлн рублей.


Расходная часть бюджета России на 2018 года составляет примерно 16,5 трлн рублей.


http://www.aif.ru/dontknows/infographics/byudzhet_rossii_na_... - пруф


Получается, что даже если раскулачить 200 крупнейших миллионеров и миллиардеров, то этого хватит стране меньше чем на 2 года. Класс! Страна почти 2 года будет ни в чём не нуждаться! Хотя подождите, при расчёте состояния учитываются средства производства и добычи ресурсов, т.е. нефтяные скважины, заводы, магазины, техника для строительства, добычи и логистики и тд, т.е. всё то, где работают обычные люди, которые получают зарплату, платят налоги, делают покупки, тем самым обеспечивая спрос и предложение на рынке. Эх, а ведь хороший был план...


А теперь серьёзно:


Я не считаю что такие высокие зарплаты целесообразны, особенно в нынешних условиях, когда рассматривается вопрос о повышении пенсионного возраста. Пусть они будут высокими, раз люди занимают высокие должности и несут большую ответственность, но не настолько.


Однако смысл моего поста в том, чтобы показать, что "взять и поделить", как это предлагают некоторые, не получится, а если и получится, то это окажет ничтожно малое влияние.


А знаете что ещё забавно? Что у нас теневая доля экономики составляет 39% от ВВП, это 33,6 трлн рублей ежегодно. В ГОД НЕ ДОПЛАЧИВАЕТСЯ НАЛОГОВ НА 2 ГОДОВЫХ БЮДЖЕТА!


пруф- https://www.rbc.ru/economics/30/06/2017/595649079a79470e968e...


Вы правда верите что все эти чиновники и олигархи сидят и пилят там бюджет, а самые обычные предприниматели (от мелких до крупных) кристально честные и ничего не нарушают? Именно для этого и используются такие вещи как Платон, ЕГАИС, онлайн-ККТ, Меркурий и прочие. Вы говорите что это душит экономику, а я скажу что это заставляет предпринимателей работать в белую и платить то, что они обязаны по закону. Это реальные способы повысить налоговые сборы в бюджет, а не мифическая борьба со злыми чиновниками.


ps: слово "сука" не дали запихнуть в теги, простите меня, фанаты Духlessа...

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Что у нас теневая доля экономики составляет 39% от ВВП, это 33,6 трлн рублей ежегодно. В ГОД НЕ ДОПЛАЧИВАЕТСЯ НАЛОГОВ НА 2 ГОДОВЫХ БЮДЖЕТА!"


Серьезно?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лет через 40-50 в нашей прекрасной стране не будет пенсионеров, человек родился, получил образование( такое, на что хватит денег у родителей) проработает по 12 часов в день и сдохнет лет в 50, вот тогда заживем.

А нормальные люди будут получать за час больше, чем обычные за всю жизнь.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Пожавлющее число комментаторы в постах про реформу ПФ ни разу в жизни не интересовались структурой бюджета нашей страны и структурой демографической. Такие мелочи даже не обсуждаютсЯ там, там выборают фонарные столбы, материалы веревок и прочие необходимости

29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на 53 миллиона 44 пенсионеров. Мне кто-нибудь объяснит, что все возмущенные будут делать когда соотношение станет один к одному?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

506 миллионов / 186 человек /12 месяцев =  226 тысяч в месяц на человека (я не уверен, но вроде в декларации указывается доход до налогов, тогда получается 196 т.р./человека). я не москвич, не знаю, как там в москве с зарплатами, кто в теме, это много для столичных членов правления и директоров?

раскрыть ветку