Доброты её бесконечность.

Помню, как будучи маленьким, приехал с дедом на мотоцикле забирать бабушку с работы,  с дойки (так называли колхозные предприятия, где выращивали и доили коров). Помню быков огромных с металичискими кольцами в ноздрях... Помню как доярки матерились... Каким же насыщенным предстал для меня тогда родной язык. Помню мух и огромные ванны с парным молоком... Помню месиво под ногами и запах...Тогда бабушку пришлось ждать... Я отошёл недалеко от фермы и увидел ровную поляну, покрытую мелкой травой... Летали бабочки и я их ловил... Потом что-то пошло не так и я по пояс провалился в вязкую жижу))) Это был навоз)  Когда выбирался, мои резиновые сапоги от тяжести остались там... Я помню, как пытался их достать...тщетно...измазался весь... Потом ехали домой; я сидел в люльке у бабушки на коленях и громко-громко орал слова из песни - " На теплоходе музыка играет..."

С тех пор прошло много лет, но всякий раз, когда изредка приезжаю, она вспоминает  и рассказывает мне, и начинает со слов - "Помнишь...?" Конечно помню!


Старше её в деревне никого не осталось. Тяжко видеть её увяданье.

Доброты её бесконечность. Портрет, Черно-белое фото, Детство, Старость, Совесть, Длиннопост

За последние пять лет я так много снимал, но сегодня понял, что хороших и достойных кадров, было всего несколько. Может быть, пикабу повлияло на это осознание. Но пост не об этом.

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мой дед работал водителем грузовика и возил с колхозных ферм молоко на молокозавод в город. Я когда маленькая была и гостила в деревне, а бабушке нужно было в город, то они брали меня с собой. Помню, что и на фермах, и на молокозаводе в мой адрес женщины хорошие слова говорили, называли беленькой куколкой. Почему-то помню это хорошо, хотя мне тогда было не больше 4-х лет. Я тогда еще не все звуки отчетливо произносила, из-за чего все смеялись когда я свою фамилию называла. В общем, тоже есть что вспомнить по этой теме...

10
Автор поста оценил этот комментарий
"С дойки" это ферма называется)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографируй родных, бро. Но не для того, чтобы фотографии смотреть - никому они не нужны... а потому что через фотографию ты сам становишься ближе к бабушке. И если выйдет у тебя вот такой снимок, то он у тебя в душе и останется.

Бабушке здоровья! Сам свою с теплотой вспоминаю, но хороших фотографий ее почти и нет...
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка.... Как много в этом слове доброты...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то с папой поехали на свиноферму червей для рыбалки копать и там был такой своеобразный бассейн с отходами где была самая "смакота". Папа отвлёкся, а я потянулась за самым гарным червём. Одним словом, в этой куче я, спустя секунду, стала самым аппетитным червяком. Папа тянул меня сквозь хохот и мат.)))
раскрыть ветку