Физрук

В седьмой класс я пошёл в новую школу. Пухлый маменькин сынок сразу стал объектом насмешек одноклассников. И это не придавало уверенности столь важной в этом возрасте. А после случая на уроке физкультуры я совсем пал духом. В старой школе на урок физкультуры мы приходили в шортах, но за лето я поправился и подрос. Это выяснилось только в раздевалке, когда я обнаружил, что шорты мне малы. Я встал в строй в школьной форме. Физрук посмотрел на меня, усмехнулся и спросил:

- Новенький?

- Да.

- Почему без формы?

- Она мне мала.

- Фамилия? – спросил физрук, дождавшись когда стихнет смех.

- Буер.

- А ты почему такой рыхлый?

- Не знаю.

- Ты бросай жрать, а то скоро лифчик начнёшь носить. Покинь спортзал!


Вечером я рассказал приятелям об этом инциденте. Все возмутились и начали предлагать способы мести:

- Вечером встретим и отоварим, - предложил Макс.

- Нет, там такой шкаф! – возразил я, - товарить будут нас.

- А ты стукани директору, - предложил Чабан.

- Ты чё? Козлить? – удивился я.

- Козла козлить не западло! – поддержал Чабана Гулаг.

- Нет, - твёрдо ответил я.

- А ты ему подлянку сотвори, - предложил Боцман.

- Какую? – заинтересовался я.

- Мячи проколи или канат подожги, - уточнил Боцман.

- А если школа сгорит? – возразил я.

- Брюки можно чернилами облить, - предложил Боцман.

- Да нет, вдруг они у него одни? – возразил я вспомнив о своих единственных брюках.

- Тогда придумай сам, только не спались, а то выгонят, - подытожил Боцман.


На следующий урок физкультуры я не пошёл. О подлянке я думал постоянно, но ничего путного в голову не приходило. А через несколько дней физрук отловил меня в столовой:

- Опять жрёшь? Ты же скоро в дверь не пройдёшь! Почему пропускаешь уроки?

- Формы нет, - ответил я.

- Пусть родители купят.

- Денег нет.

- Уроки не пропускай, будешь записывать результаты. И передай старосте, что сегодня урок пройдёт в интернате. Я вас буду ждать там, ключи от раздевалок в медпункте.


Интернат был рядом с нашей школой. Совместные уроки физкультуры организовывались для проведения эстафет, поскольку и у нас, и у них, седьмых классов было по одному. Пообедав я пошёл искать старосту и вдруг меня осенило: «Вот она – подлянка!» Старосте я передал слегка изменённую информацию:

- Урок будет на Волге. Физрук подойдёт позднее. Бегать до причала и обратно. Круги буду записывать я. Ключи от раздевалок в медпункте.

- А сколько кругов надо пробежать?

- Не знаю, но пока нет физрука - могу приписать парочку.


Поначалу класс добросовестно нарезал круги, а потом некоторые девочки присели на дамбе и любовались Волгой, пацаны начали купаться, а я с важным видом ставил галку в тетрадке после каждого круга. И только староста и парочка отличниц упорно бегали. Наконец староста забеспокоилась и спросила меня:

- А где Владимир Алексеевич? Урок скоро закончится! Следующая физика – мы можем опоздать.

- Не знаю, пошли на физику, - ответил я.


У входа в школу нас встретила завуч:

- Господи, вы куда подевались?

- Мы с Волги идём, а Вы Владимира Алексеевича не видели? – спросила староста.


Вместо урока физики я попал к директору. Я клялся, что физрук отправил наш класс на Волгу, а физрук растерялся от моего вранья. Директор поверила физруку, а мне задала всего один вопрос:

- Ты дурак?

- Нет, - ответил я.


Моя мама пришла в школу, потом был домашний допрос на котором я рассказал про конфликт с физруком. Мама пошла разбираться в школу. Директор приняла соломоново решение и поручила физруку записать меня в секцию бокса или борьбы. К боксёрам физрук меня не отдал, и я стал посещать секцию классической борьбы. От посещения уроков физкультуры меня освободили, а я стал отдавать физруку завоёванные мною грамоты. Кубки забирал себе тренер.


На выпускном вечере после окончания десятого класса, подвыпивший физрук попросил у меня прощения за лифчик и добавил: «Ох и тяжело тебе в жизни будет...»

14
Автор поста оценил этот комментарий

встретились два дурака - молодой да старый....

28
Автор поста оценил этот комментарий

   Я в новой школе после перевода родичей вообще на физ-ру не ходил.Так меня физручка по злобе на соревнования по плаванию записала. Я тогда был склонен к протестам и эпатажу поэтому вышел на тумбу в семейниках бабкиной шапке для душа и в водолазной маске.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сука извинился и опять нагрубил
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас, когда школа в далёком прошлом, кажется ну и что такого? Но когда ты в 7 классе да ещё и в новой школе... Я тоже в 7 классе оказалась в новой школе, до сих пор помню неадекватных учителей алгебры и труда, первая поставила 3 за контрольную, т.к. я пропустила неделю и она посчитала (педагог от бога, млять!), что я сама бы не решила, а значит списала. То что в их хреновый класс я пришла с твердой 5 по алгебре ее не волновало. В тот день я перестала любить математику, наверное глупо. Истеричка, проводившая урок труда, начала орать на меня за невинный вопрос про то, будем ли мы готовить. В моей прежней школе в первой четверти мы всегда учились готовить, учитель говорила что будем делать какие продукты и сколько понадобятся, мы с девчонками договаривались кто и что приносит. В общем это были любимые мои уроки, ведь все приготовленное мы потом съедали в конце второго урока, иногда бегали мальчишек угостить:)))) В новой школе учили только шить ситцевые фартуки, больше на этих уроках меня не было ни разу.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю всех жирных на борьбу записывали :))

З.ы. пока не закидали какашками, сам в детстве был жирным и самого отдали на борьбу :)