Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Генерала Никандрова приговорили к пяти с половиной годам тюрьмы по делу о взятке.

Генерала Никандрова приговорили к пяти с половиной годам тюрьмы по делу о взятке. Коррупция, Курям на смех, Новости, Суд, Приговор, Никандров

Его признали виновным по делу о получении взятки за смягчение обвинения и освобождение из-под стражи помощника криминального авторитета Захария Калашова.

Бывшего первого заместителя начальника ГСУ СК РФ по Москве Дениса Никандрова приговорили к 5,5 года колонии строгого режима. Его признали виновным в получении взятки от Шакро Молодого. Ранее Лайф сообщал, что прокурор попросил приговорить Никандрова к 5,5 года колонии и штрафу в размере 65 миллионов рублей.


Напомним, Никандрову инкриминировали получение взятки в особо крупном размере. Согласно версии обвинения, вместе со своим бывшим начальником Александром Дрымановым, бывшим главой Управления собственной безопасности СКР Михаилом Максименко и экс-руководителем управления московского СКР по Центральному административному округу Алексеем Крамаренко он получил 1 млн долларов.


Деньги давали за смягчение обвинения и освобождение из-под стражи помощника криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой). Речь шла об Андрее Кочуйкове по прозвищу Итальянец. Он был задержан у ресторана Elements на Рочдельской улице в декабре 2015 года.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё говорят, у нас не борются с коррупцией. Вот же посадили.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда там у нас ближайшая амнистия?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ипать, он стал генералом в 35 лет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не условно? Он же не репостил!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пидр в очках.