И правда, почему?

И правда, почему? Пиратство, Борьба с пиратством, Книги, Авторские права

#comment_117048850

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто! Книгу Вы обязаны вернуть в библиотеку, а вот многие ли вернут файл обратно в интернет? Кстати, из-за таких, скоро в интернете файлов не останется! )

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость. Торрент - это как если бы издатель напечатал тираж 100’000 книг, исходя из потенциальной аудитории, и начал продажи по 500₽. А первые 100 покупателей перепечатали и стали продавать ту же книгу по 100₽. У издателя весь тираж остаётся на полках, значит он несёт убытки, автор сидит с пустыми руками и желудком. Довольны только те, кто перепечатал и купил перепечатку...

6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что библиотеки "придумали" задолго до всяких авторских прав, прокатных удостоверений и прочих отчислений

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно это не правильно.
Получается ведь следующее: если ты производишь допустим хлеб. Ты несешь убытки связанные с арендой производственного помещения, закупку сырья, оплату труда рабочих, аренду машин и прочее. Но ты производишь из этого сырья готовый продукт и его продаешь. Готовый продукт имеет определенное количество, которое зависит от потраченного сырья и других ресурсов. И ты как производитель получаешь определенное количество денег от продажи готового продукта. Допустим вложил 100 рублей, а получил 1000 рублей, за вычетом расходов 300 рублей. Вот это я считаю правильным . И тут не будет дяди который купит одну булку и раскопирует из нее 10 000 булок и перед магазином их будет раздавать бесплатно или за 1 коп.
С нематериальными продуктами немного по другому дело обстоит. Ты можешь снять фильм, написать игру, музыку, песню или даже электронную версию своей книги. Растиражировать, а еще лучше продавать на сайте своем, или вообще сверпиздато типа на айтюнс, там вообще без убытков и допзатрат, даже жопу со стула поднимать не нужно. И ждешь. Ты можешь продать продукт на 10 рублей, а можешь на 100 000 рублей. Как уж понравится он публике. И продукт без срока годности, без ограничения по территории продажи, да хоть весь мир. Поэтому в этом случае считаю не стоит кричать правообладателю, что у него воруют. Это глупо и не правда. Да и кража то косвенно. Большинство пользователей не пошли бы за оригиналом в магазин или кинотеатр.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что в первом случае - наживается государство, а во-втором - обычные граждане?