Идеальная семья по мнению 3.5 летней девочки

Для лиги психологов. У меня двое детей, разница в возрасте 11 лет. Однажды старшая (15 лет) увидела рекламу «Sims 4» (для тех кто не в теме коротко суть - создаешь семью и потом ей играешь), сразу ко мне - папа хочу. Не вопрос, йо-хо-хо, установил – любимая доченька села играть. Процесс игры у дочери до этого в 3й части был: долго-предолго выбирать/одевать персонажей, ввести код на бабло, долго строить здоровенный дом, собственно играть 3 сек, повторить. Рядом села мелкая (3.5 года) и во все глаза наблюдает «стрим». Во время кастомизации персонажей к старшей зашли подружки и позвали её на улицу. Когда старшая освободила место, пупсик срочно изъявил желание поиграть самой – не вопрос, запустил игру заново, показал как тыкать на игральный кубик для случайного изменения персонажей, как двигать ползунки, чтобы менялся пол, возраст и прочее. В общем минимальный инструктаж, далее отошел и эксперимент начался.


Эксперимент успел повториться трижды, все три раза примерно одинаковая картина: 2 маленькие девочки двойняшки (сама), 2 девочки подростка тоже двойняшки (сестра), 2-3 маленьких ребенка для полноты комплекта (были девочки и мальчики) и 2 папы двойняшки (я стало быть). Зачем двум папам мама? Мне же самому с собой очень хорошо, видимо поэтому мамы папам не дали :-) А потом пришла уже настоящая мама, которая ознакомилась с ходом и результатами эксперимента… В общем эксперимент экстренно прекратили, лабораторию разогнали, пупсику объяснили расово правильный состав семьи, а не состоявшийся учёный пошел писать этот пост.


Лига психологов, Вам слово.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

18
Автор поста оценил этот комментарий

еще одна трактовка может быть иной: мама-то агрессивна, "сразу всех разогнала", не от того ли маму не включили в игру? А папа добр, все разрешает, с ним удобнее\приятнее. Вот и возможный вариант игры спланирован так ребенком. Ребенок выбирает тех, к кому больше доверия\комфорта.

Показалось, что и папа этот пост сделал примерно с этим мотивом (внимания , теплоты, заботы о чувствах в семье мало , наверное) (при этом семья может быть очень благополучной внешне, оценка внимания у всех субъектов индивидуальна)

Что до гендерных (или как в тексте"расовых" ) доминант , то тут говорить рано.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

временами сигара, это всего лишь сигара. ©

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что ваш ребёнок, без снятия ограничения в восемь персонажей на участке, смог впихнуть туда на одного больше?

47
Автор поста оценил этот комментарий

Я не психолог, но мне кажется тебе просто некому рассказать про своих детей и как прошел их день, а на одноклассниках ты не зареган, но зато зареган тут

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вдруг "расово правильный"? В данном случае и контексте должно быть хотя бы гендерно.
раскрыть ветку