История 77-летней фотомодели из Челябинска: "Я разрываюсь между съемками, внуком и огородом"

История 77-летней фотомодели из Челябинска: "Я разрываюсь между съемками, внуком и огородом" Челябинск, Старость, Пенсионеры, Фотография, Реклама, Длиннопост

77-летняя Нина Никонорова решила резко изменить свою жизнь и стала фотомоделью. И не просто моделью, а звездой: она свободно позирует перед камерой, несколько раз в месяц примеряет новые образы, а её лицо украшает модные журналы или рекламные баннеры крупных компаний. Например, именно она стала лицом рекламной кампании Tele2 "Добавь в друзья бабушку".

История 77-летней фотомодели из Челябинска: "Я разрываюсь между съемками, внуком и огородом" Челябинск, Старость, Пенсионеры, Фотография, Реклама, Длиннопост

Все началось семь лет назад, когда Нина Ивановна оставила работу научного сотрудника в Теплотехническом институте. Несколько лет она вела обычную жизнь человека на пенсии: хозяйство, внук, огород. А в 2015 году наткнулась на интересное предложение: звали на съемки "для тех, кому за 50" от фонда "Пора быть счастливым!". Нина Ивановна признается — захотела попробовать себя, но одолевал страх. Сделать первый шаг навстречу переменам уговорил сын.


— Сын меня очень поддержал. Что, говорит, тебе терять? Мы уже взрослые, внуки тоже подросли. Самое время пробовать что-то новое, — поделилась с "Хорошими новостями" Нина Никонорова.

Нина Ивановна вспоминает, что всегда была человеком деятельным: по работе исколесила чуть ли не всю страну, проводя исследования и проверяя на пригодность различные узлы и детали на электростанциях. Энергетик по специальности она заражала энергией всех вокруг, в том числе передавая знания молодым ученым: до 70 лет её не хотели отпускать с работы. Потом умер муж, родился младший внук — снова в заботах и движении.


А на съемочной площадке Нина Ивановна открылась для себя с иной стороны: несмотря на сомнения и внутреннюю неуверенностью, она смело вышла на площадку и произвела настоящий фурор.


— Нина Ивановна была самой старшей на площадке. Помню, пришла симпатичная, приятная женщина в коричневом пальто, легко согласилась позировать. И дала джазу! Мы все были восхищены, — рассказывает представитель фонда "Пора быть счастливым!" Ксения Парферова.

История 77-летней фотомодели из Челябинска: "Я разрываюсь между съемками, внуком и огородом" Челябинск, Старость, Пенсионеры, Фотография, Реклама, Длиннопост

И понеслось. Нина Ивановна полюбилась не только фотографам и дизайнерам, которые работали с ней на съемках, но и заказчикам. Ее пригласили сняться для екатеринбургского рекламного агентства Click и журнала Happy, предложили стать лицом Центра доктора Бубновского в России и Казахстане, а кампания Tele2 выкупила снимок модели для рекламы акции "Добавь бабушку в друзья".


Также Нину Ивановну заприметил руководитель модельного агентства, специализирующееся на пожилых людях, "Олдушка" Игорь Гавар, который стал задействовать ее в своих проектах.


Теперь у Нины Никоноровой насыщенный съемочный график: от трех до восьми фотосетов в месяц. Их она умело совмещает с заботой о хозяйстве в саду, занятиями английским с внуком и культурной программой: Нина — страстная поклонница живописи. Обилие дел не утомляет фотомодель, а наоборот придает сил, которые она черпает в том числе благодаря своим новым знакомым.


— Эти люди, на съемочной площадке, такие целеустремленные, ответственные, увлеченные, творческие. С ними легко, мы постоянно обмениваемся энергией. Они меня очень вдохновляют! И их тоже заряжаю. Я всегда любила свой возраст, и они тоже видят, что и 50, и 60, и 70, и 80 — это круто! — говорит Нина Ивановна.


Нина Ивановна говорит, что старается быть похожей на отца, который любил каждое мгновение жизни: даже когда ослеп в 90 лет — не унывал. Женщина уверена: нельзя стоять на месте, чем больше дел — тем больше успеваешь. А самое главное, что в 77 лет у Нины Никоноровой есть мечта: она хочет побывать на съемках в Париже. Говорит: "Верю, что ничего невозможного нет".

11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастили активность 80 летних выкладывать. Вряд ли это связано с реформой пенсионной системы. Скорее случайное совпадение.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост создан при поддержке ПФР, в защиту пенсионной реформы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям на первый канал ее, мечта пропагандона)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это она будет красоваться на агитках пенсионной реформы?