Из лодочника в стрелочники

11.06.18 произошло столкновение катамарана «Елань-12» с двумя баржами и буксиром «Капитан Вечеркин» произошло примерно в километре от берега, в районе Волгограда

Катамаран ночью вышел из-за острова Голодный без опознавательных знаков.На барже разглядели катамаран только за 200 метров. Этого расстояния оказалось недостаточно, чтобы изменить курс и избежать столкновения. Катамаран на связь не выходил, ни как на не реагировал на подаваемые звуковые и световые сигналы и не изменяя курса влетел в переднюю скулу баржи, после чего перевернулся и ушел под нее.


После столкновения экипаж буксира, поднял пострадавших людей, которые оказались в воде, на борт.Со слов экипажа все были в состоянии опьянения, кто-то побольше, кто-то меньше. Но от всех шел характерный запах алкоголя.


Из 17 человек спаслось только 5, отдыхающими были офицеры полиции со своими семьями и скандально известный в Волгограде экс-глава Калачевского района Дмитрий Хахалев.который являлся владельцем судна, как показала экспертиза в его крови было 2.17 промилле.

Все федеральные сми молчат об участниках этого пьяного выхода в нарушение всех норм, о чем сами участники не могли не знать.


Все находившаяся на борту наверняка понимали что за рулем находиться нетрезвый человек и не предприняли ни каких попыток его остановить


Ни какой ответственности, ни каких обвинений к выжившим не предъявлено, в место этого взят под стражу директор лодочной станции Леонид Жданов,


14.06.2018 Центральный районный суд Волгограда арестовал на два месяца, до 12 августа, владельца яхт-клуба «Волжский ветер» Леонида Жданова. По мнению следствия, он должен был запретить экс-главе Калачевского района Дмитрию Хахалеву и офицерам ГИБДД и ГУВД выходить на Волгу на катамаране.


По словам Леонида Жданова, Дмитрий Хахалев каждый вечер приезжал в яхт-клуб на своей машине или мотоцикле и часто ночевал на плавдаче. Препятствовать ему выходить на Волгу, тем более с большой компанией полицейских, он не мог.


Из Леонида делают крайнего, человеку грозит до 7 лет тюрьмы, тогда как сами участники не понесли ни какой ответственности, даже осуждения со стороны действующих властей.


На ченжорге есть петиция по снятию обвинений с Леонида, кому не безразлична ситуация, можете подписать.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Есть официальный сайт для всяческих инициатив и петиций: roi.ru. Все остальные места юридически подобны забору с надписями.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл написать, что человека вообще на станции не было, у него был выходной. И каким образом, владелец станции, не находящийся на рабочем месте мог препятствовать "отдыхать" Хахалеву?

А вот если бы судебная и правоохранительная система сработала как надо в 2008 году и в 2017, и посадила его ещё тогда, то да, они легко могли избежать трагедии.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он таки собрал блядей в одной лодке.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего это федеральным СМИ разглашать информацию об отдыхающих людях? Они пассажиры и не принимали участие в управлении тс. И да, петицию на члендж орг создают либо идиоты либо желающие поднять хайп.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни какой ответственности, ни каких обвинений к выжившим не предъявлено, в место этого


😭

раскрыть ветку