Как меня без туалета оставили.

Прочитал я тут как женщину оставили без туалета и вспомнил свою историю про то же самое...


Живу я в частном доме (если можно так назвать этот сарайчик), но зато у меня есть в моём сарайчике центральное водоснабжение и центральная канализация.


И вот однажды утром после смыва (извините за столь интимные подробности) вода не ушла со свистом, а осталась стоять в унитазе.

Сразу меня это не испугало (чай руки растут не оттуда, откуда генерится продукт для смыва) и я решил заглянуть в специально оставленную для прочистки ревизию - на предмет узнать место засора - то ли засорился сам унитаз, то ли засор был дальше в трубе.

Набравшись смелости и воздуху в грудь в количестве, позволявшем не дышать пяток секунд - я заглянул под крышку ревизии. Вода стояла в трубе. Значит дальнейшие поисковые работы надо проводить уже снаружи дома.


А вот выйдя на улицу - я натуральным образом ох... ох, как удивился. Моя канализационная труба была выдрана из канализационного колодца (от дома до колодца у меня метров 10) и место входа трубы было засыпано белым щебнем размером 40-70 (это средний размер камня, это оказалось важным в дальнейшем).


Сначала я позвонил в "водоканал", в отдел, как он называется, водоотведения.

Тётка-начальница огорошила "у вас незаконное подключение, мы его ликвидировали".

На мой охреневший вопрос "А за что же вы уже шесть лет присылаете квитанции, в которых написано "водоотведение" и которые я всегда вовремя оплачиваю?" - эта самка собаки ответила "да мало ли что и кому вы там оплачиваете" и бросила трубку.


Да, восстановить 10 метров трубы - не самая запредельная задача, но от мысли что восстановленное могут так же на следующий день поломать - бомбило прилично.

Пришлось брать отгул и идти лично к этим рыцарям говна.


В том самом отделе водоотведения мне сказали, что деньги плачу я не им и что "вот кому плачу - вот туда и идите"

Пошел в расчётный центр - там бабушка времён Иоанна IV прошерстила квитанции, заглянулв в свои талмуды (возраст бабушки и размер и пыльность талмуда навевала мысль, что сейчас начнётся какое-то зельеварение) и сказала, что у меня всё оформлено правильно, задолженностей нет и я могу быть свободен, так как расчётный центр у меня ничего не обрезал.


Пошел опять в "Водоканал" - на этот версия изменилась "У нас нет доказательств того, что ваше подключение - законно". Пришлось ехать домой за проектом на подключение.

Привёз проект и огромный чертёж ещё на кальке форматом А0

"Ага" - сказали мне эти говнари - "ну, значит у вас всё в порядке. Вот вам телефон начальника нашей аварийной службы - звоните ему - он всё сделает".


Начальник был краток "Пять тысяч. Сделаю, когда смогу. Может быть на этой неделе". На вопрос, а не охерел ли он - он ответил что да и бросил трубку.


Решил восстанавливать сам.

Так вот, к размеру щебня - оказалось, что щебень размером 40-70 - практически невозможно раскопать лопатой. Просто потому, что лопата в него не входит. Пришлось перекидывать немлую такую горку щебня руками.

Но зато всего через три часа и 500 рублей, в которые обошелся кусок новой трубы, у меня могло бомбить и подгорать без опасности загрязнения окружающей среды - все продукты горения исправно смывались в центральную канализацию.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак пиши без стеснения город, названия организаций, а главное имена. Этих сук и пидоров должны знать в лицо, что бы при встрече с ними быть уверенным что перед тобой говно, а не человек.

раскрыть ветку
193
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все проще. Пишете в прокуратуру заявление - поставщик ресурса не поставляет ресурс. Всё законно и оплачено. Прошу выяснить законность. Через час все поправят.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Записать разговор с начальником и подать в суд за вымогательство взятки. Вот все пишут в соцсети, а ничего ведь не изменилось. У следующего он так же будет вымогать деньги

раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий

А, у меня ещё где-то валяется диктофонная запись - когда я звонил в диспетчерскую и спрашивал "Вот вы без предупреждения оставили меня без туалета - и как жить?" - на что мне там отвечают "А в чём проблема? Сходите к соседям, попроситесь сходить к ним".

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Построил дом, зарегистрировал его в правильных инстанциях, как жилой. Платил налоги. Вдруг, спустя 3 года, обнаруживаю, что изменилась ставка налога. "что за херь?" Обратился в налоговую. Ответ от них стереотипный: "Нам что Росреестр(ГИБДД, ГИМС - далее везде). Обратитесь в Росреестр за выпиской. Это бесплатно." дает, за то мы и начисляем.

Заказываю выписку в РР. бесплатно. Ага... Авотхуй! 450 рубчиков! И через пару дней получаю выписку, что дом у меня не дом, а нежилое помещение.

На вопрос "Какого хуя?!" Мычат и кивают на аццкую железяку(компьютер). Пришлось переться туда с бумагами.

Исправили.

раскрыть ветку