Как нас ограбили в Италии . Пост - Инструкция что делать в таком случае .

Всем привет! Хочу вам рассказать о ситуации которая произошла со мной и моей женой в Италии . Будем много букаф, так что прикладываю и видео для тех кто хочет узнать все побыстрее. Если сразу ближе к делу, то нас ограбили в Италии . Но ограбили не на улице, а прямо в гостиничном номере, и даже больше, украли дорогие часы из сейфа. Сразу, как мы заметили пропажу, мы сообщили об этом на ресепшен. Там, безусловно, заявили, что такое невозможно, что никто не имеет доступа к сейфу и что такое у них, конечно же, впервые . Сейф открыть у них может только профессионал которого они вызывают, а персонла и горнечные даже примерно не представляют как это сделать. В приложенном видео я расскажу вам, да и работникам отлеля как его открыть и не быть при этом профессионалом . Сразу чтобы выразить свою искреннюю заинтересованность в том,чтобы "помочь" нам, в отеле предложили скидку в 20%, но при таком условии, что мы снимаем бронь на booking.com . Мы в начале согласились и сняли бронь, и только потом поняли, что теперь мы даже не можем оставить о них отзыв, знайте о такой уловке на будущее . Первым интересным моментом было то, что нам сказали, что они сразу же посмотрели камеры, но самое смешное заключается в том, что когда мы вызвали полицию, оказалось, что в отеле нет ни одной камеры! Тут стало ясно, что врали они нам с самого начала. Первые их доводы были, что они позвонили уборщица и она сказал, что ничего не брала, а главная горничная заявила, что при уборке шкаф с сейфом не открывают . Важным моментом было то, что когда мы вернулись в отель, сам сейф был открыт и ,собственно, так и была замечена пропажа. В сейфе, помимо часов, находились компьютер, планшет и 2 паспорта, но взяли только часы . Видимо их легче всего сбыть, да и вся техника была под паролем. Часы были действительно дорогие - Omega, для меня это не просто дорогая вещь, а ценная и в моральном плане - это был подарок от отца. Хотя сам отец сказал, что надо расслабиться и забить ведь из поимки вора скорее всего ничего не выйдет, но мы решили идти на принцип и сделать максимум, что от нас зависит .

Что еще хочется отметить, ладно, украли, не вернули, делать ничего и не собираются... Но я не могу мириться с таким откровенным хамством! Сейчас приведу цитаты их высказываний по отношению к нам: 1) " Вы знаете, если бы я был на вашем месте, то не хранил бы такие дорогие часы в сейфе!" Серьезно, а где же тогда ?! Под матрасом мне что ли их хранить?!.. 2) *после визита полиции в отель* : " А вы точно уверены, что часы с собой привезли? Может, вы их в России забыли?" No comments. 3) " как мы можем вам верить, что у вас вообще были эти часы? И что они лежали в сейфе?" ( это после того, как я показал им фото этих часов на мне в течение последних дней в Италии) 4) "А вы точно хорошо посмотрели в вещах? Может, они в чемодане?" 5) и мое любимое, после того как я им показал свое фото, где часы видно сбоку : " ой, а это не часы на вас! Это же браслет!" Фото прикладываю...

В самом отеле нам сказали, чтобы мы не волновались, т.к. у них есть страховка на этот случай и нам все возместят . Так же нас уверяли всеми силами, что полиция не нужна и для страховой компании заявление из полиции не нужно. В тот момент, когда мы попросили, чтобы нам помогли вызвать полицию, нам сказали, что в случае кражи полицию не вызывают и надо ехать самим в участок. А теперь я напишу правовую инструкцию, как надо действовать, если у вас что-либо украли в отеле в Италии.


1. Первое что нужно сделать, это пойти и сообщить о проблеме на ресепшен вашего отеля и, конечно же, вызвать полицию по номеру 113 ( полиция приезжает довольно быстро, около 20-30 мин) Полиция в этом случае приезжает, и не верьте никому в отеле, что полиция в этом случае принимает заявления и фиксирует преступление только в отделении, это не так, таким образом отель просто не хочет лишний раз при других гостях разбираться с полицией.


2. После приезда полиции нужно собственно описать всю ситуацию которая у вас произошла. Выдать перечень вещей которые у вас пропали, с примерной оценкой их стоимости. Постарайтесь напрямую говорить с полицией, в идеале найти переводчика, т.к. в нашем случае полицейские очень плохо говорили по-английски, и все инициативу перехватила на себя администрация отеля, а так как разговор был на итальянском, что они там им наплели - непонятно.


3. Третьим этапом, после того как полицейские провели легкий опрос о произошедшем, Вам все-таки придется самостоятельно добраться до ближайшего отделения полиции и подать заявление на "неопределенную персону". Заявление пишется в течение 10 минут, а вот его прием занял у нас 2 часа. Мы просто сидели и ждали, когда нас вызовут и отдадут нам копию подписанного заявления с печатью. Сам процесс отдачи заявления - это 3 мин.


4. Далее,  остаётся лишь расслабиться, ибо вероятность, что кого-то найдут мала, но она есть. И еще, что нужно знать, это то, что заявление из полиции для страховой, конечно же, нужно! Хоть в отеле нас и убеждали в обратном...


Полиция работает довольно грамотно в плане документирования события, но удастся ли им дальше что-то найти, покажет время .


Отель, в котором все это с нами произошло, называется Hotel Boutique Galatea. Отель этот находится в Риме, в самом его центре. Администрация отеля до сих пор отмазывается, пытаясь даже в полиции обвинить во всем нас, мол якобы сейф был не закрыт, часов вообще там не было, и прочее-прочее, а из-за отмены бронирования мы даже отзыв о них теперь оставить не можем.


Всем добра! Не ведитесь на подобное поведение отеля и действуйте по закону, возможно что-то из этого да выйдет!

Как нас ограбили в Италии . Пост - Инструкция что делать в таком случае . Кража, Ограбление, Италия, Сейф, Взлом, Инструкция, Видео, Длиннопост
Как нас ограбили в Италии . Пост - Инструкция что делать в таком случае . Кража, Ограбление, Италия, Сейф, Взлом, Инструкция, Видео, Длиннопост
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 1!

Самый важный:

Не берите на отдых ювелирку и дорогие украшения.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете разницу между ограблением и кражей?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел прочитать про ограбление, а тут банальная кража. Автор - это не тождественные понятия.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пароль от сейфа 123456.. офигенски

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я параноик. Никогда не пользуюсь сейфом. Только ресепшн и тайник в чемодане. Тьфу, тфу, не подводили.как не послушаешь, кого обокрали, у всех из сейфа сперли.