Как правильно хранить трафик в пакете яровой

Ленточные накопители - единственный достойный ответ провайдеров на требование хранить весь трафик пользователей. Нужное количество терабайт нарисуется на раз. А за скорость доступа к архивам никто ничего не говорил. Если очень надо - пишите запрос, и "в кратчайшие сроки" найдём нужные бабины.

Примерно так же работают кассовые аппараты. Формально чеки печатаются в двух копиях. По факту найти что-то именно на лентах самого магазина - задача невыполнимая, хотя закон требует эти копии печатать и хранить.

Летночные хранилища данных сейчас реально производятся, кстати для тех же целей - резервное копирование. Как ни странно, даже надёжность достигается (хотя в данном случае она не требуется, меньше расшифруют - чище жопа).
Как правильно хранить трафик в пакете яровой Запись, Не прикопаешься, Пакет Яровой
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надежность у ленточных накопителей примерно такая же, как и у жестких дисков. При этом энергии требует на порядок меньше в пересчете на гигабайт, ибо "оперативно" хранятся только индексы.

Тот же Гугл не пренебрегает ленточными архивами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лента это идеально. Один картридж LTO-7 хранит порядка 6ТБ. Картридж стоит около 4к. Оптом и того дешевле.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надежность у современных стримеров вполне себе нормальная (На данный момент закон требует хранить только полгода, а значит лента вполне себе будет жить это время), цена для объема действительно будет лучше чем hdd или тем более ssd. Вот только хз как организовать запись на стример. В любом случае потребуется весьма скоростной дисковый массив способный хранить трафик хотябы 2х суток.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

блин есть ещё перфолента (с контролем чётности) ) 

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"меньше расшифруют - чище жопа" - что-то мне подсказывает, что для провайдера это не так.

раскрыть ветку