Как "правильно" собрать ребёнка к школе.

Сегодня смотрела местные новости и наткнулась на сюжет про акцию "Собери ребёнка к школе", где желающие меценаты помогают собрать необходимый (очень внушительный, кстати) набор для малоимущих: рюкзак, тетрадки, учебники, канцелярию и прочее. И вспомнила, как моя бывшая коллега хвасталась(!), что по этой акции своих двоих детей уже второй год так и собирает, потому что её сестра там в орг.группе подвязана. У коллеги муж бурильщик, свой большой частный дом, обставленный лучшей техникой и мебелью, две хороших иномарки... А потом они же и жалуются, что чиновники воруют. И что в головах у таких людей?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

316
Автор поста оценил этот комментарий

Это те же самые люди, которые не платят за коммуналку, заклеивают номера на парковке листочками, и жалуются что им вечно достается халявы меньше чем другим.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомая семья (клерк и клерк или как там офисного жителя можно назвать), которая официально получает очень мало (всё выше небольшой суммы - в конверте, да ещё посторонние приработки и халтурки), но дохода у них на двоих набегает тысяч 400. Есть пара детей-школьников. Две машины в семье, большой дом за городом, трёшка в городе.


И они не ленятся каждые полгода-год оформлять в соцобеспечении пособие как малоимущим.


И знаю малоимущих, которые ленятся оформлять себе пособие (гордость и лень - атомная смесь).


Вот, деньги одних "липнут" к копеечке других.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе каждый год к 1му сентября для детей школьного возраста, всех сотрудников выдают наборы канцтоваров для школьников, нигде не пиарят, наборы хорошие
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в маленькой церквушке за углом открыли Дом Милосердия (собирают ненужные вещи,принадлежности для детей и т.д,этак же там проживают люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию,в основном брошенные женщины с детьми),но не суть. Для одежды сделали спец.помещение,где всё рассортировали, как в лучших домах, чтобы "нуждающиеся" без труда выбрали себе то,что им нужно. Почему нуждающиеся в кавычках? Да потому что вчера слышу разговор двух дам,живущих на соседней улице, обе устроены и обеспечены,возраст за 50, одна из них спрашивает другую, где та купила такую красивую юбку, на что вторая щеголевато поворачиваясь вокруг себя,выдает: -В Доме Милосердия откопала!И не только юбку.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
В головах у них: "чужое, халява, взять-взять!"©
раскрыть ветку