Как реддит российскому космонавту просмотры поднял

Был пост про космонавта Олега Артемьева: https://pikabu.ru/story/puteshestvieyekskursiya_po_kosmiches...


Сто плюсов, ничего особенного. Да и на Ютубе канал Олега Германовича особой популярностью не пользовался. На каждом видео едва тысяча просмотров наберётся.


Однако кто-то из сообщества r/space на реддите заметил это видео и посетовал, что, мол, такие интересные вещи не пользуются популярностью у публики.


И публика не заставила долго ждать! Сам пост на реддите набрал больше 50 тысяч плюсов, а число просмотров видео космонавта перевалило за сто тысяч. Ну и по комментариям судя, большая их часть - это реддитовцы.


Перевод поста на реддите: "есть русский космонавт по имени Олег, который загружает видео с МКС на свой Ютуб канал. Но никто об этом не знает. Его последнее видео, сделанное 5 часов назад, набрало 17 просмотров. Это быстрый облёт станции, который он сделал на прошлой неделе. Больше деталей в комментариях". Оригинал: https://www.reddit.com/r/space/comments/95wrp1/theres_a_russ...


Радует, что кому-то космическая тема интересна. И в то же время печалит, что среди самых популярных видео Ютуба по большей части отборное говно.

Как реддит российскому космонавту просмотры поднял Космос, Reddit, YouTube, Видео, Наука, Длиннопост
90
Автор поста оценил этот комментарий

Олег Германович - замечательный человек, да. Его родители сейчас живут в Витебске и периодически приходят на встречи нашего астроклуба. Отец, Герман Алексеевич, ~30 лет назад служил на Байконуре, строил аэродром для Бурана, на встречах рассказывает интересные истории про те годы.

И самый разрыв шаблона у меня случился, когда месяц назад Олег Германович позвонил (!) на мобильный (!!) руководительнице нашего клуба и поздравил её с днём рождения (!!!).

раскрыть ветку
1596
Автор поста оценил этот комментарий

Когда случайно нажимаю кнопку "в тренде" на YouTube, у меня потом еще весь день кровь из глаз идет.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, он так  странно закончил видос ) У меня осталось чувство, что мне теперь лететь в грузовике сгорать в атмосфере. Пока! )

раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то расхотелось в космос. Тесно, на Сокол Тысячелетия не похоже. А люди замечательные.

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

ooh it's so cute

Иллюстрация к комментарию