Как я продолжаю бороться с алкогольной зависимостью. Восьмой месяц.

Привет всем, меня..., если честно, это приветствие меня уже задолбало, но если я не буду напоминать себе кто я, то все может пойти под откос, по этому, меня зовут Антон и я алкоголик.


Месяц прошел спокойно. Срыв все еще не намечается, отставляем стаканы ребят. :D

По делу, бухать не хочется, если день прошел на ровной ноте, то не замечаешь желания выпить, но если какой-то стресс, гнев, ссора, сразу в голове мысли пролетают о том, как бы накидаться.


В прошлый раз, когда проявилось очередное недопонимание с супругой, я вышел на балкон, нервно выкурил сигарету, и поймал себя на мысли, что хочу накидаться, но не себе в удовольствие, а что бы любимой супруге было обидно и больно, вот на зло, что бы вообще-вообще. Сесть на против её лица и тупо кидать в себя синьку, перед её глазами, и превращаться в животное, что бы она знала, что я перестал бухать не только для себя, и что бы она жалела меня и уважала мои старания. WTF Антон?

Другими словами, мой алко-мозг пытался выбить меня из моей натоптанной колеи с помощью таких вот, не значительных, обид. И  такая фигня постоянно преследует, я говорю ему "братан, ну чо ты, ты же знаешь, что я не хочу пить, и нет в этом ничего позорного, давай все же дружить?!". Иногда складывается впечатление, что меня реально две личности, одна хочет все привести в порядок и просто не бухать, вторая хочет все разрушить и пустить на самотек. Есть такая фраза, "иногда мне кажется, что я нахожусь на пассажирском сидении, не у руля своей жизни". В начале своего трезвого пути, я не особо её понимал, но сейчас, прекрасно понял о чем она. Во время "приступа хотения бухнуть", истинный я куда-то уходит, и появляется вторая личность, которая управляет мною, по слухам, люди в таком состоянии и срываются, это даже не то что странно, это страшно. Как пример, банальный провал в памяти как нажрешься, в этот момент ты себя не контролируешь и можешь по сути сделать что угодно, сугубо моразматичная тема, при диком желании вмазать, ты как бы и есть, и тебя как бы и нет. (не знаю как точно описать состояние, по визуализации похожи на кадр из фильма, где ты сидишь в кресле, в голове у человека и просто наблюдаешь за его жизнью, его глазами, какие-то попытки докричаться до него, просто не возможны.)

В этом месяце мне приснился мой первый алко-сон. Мне приснилось, я что я сидел у какого-то музыкального продюсера, мы вели переговоры о сотрудничестве (больная моя тема). Ничего прям не обычного, музыкальная студия и пиво, сон на столько был чёткий, что помню даже название синтезаторов которые нас окружали, другими словами, я просто не понял, что это сон. Заключив сделку, я опускаю голову, и вижу в руках открытую бутылку пива, первая мысль была не ура, а "почему?" Я на столько был уверен в своих силах, а тут с пивасом, я поймал такое разочарование. Через 5 секунд следующие мысли были уже совсем другие, "ну блин, ну и что, ну сорвался, ну бывает, сегодня бухаю, а завтра опять начну с нуля, что уж". И откровенно начинаю поглощать это пиво, прям жадно жадно, бутылку за бутылкой, пуфф, темнота.

Открываю глаза, дом, жена, ребенок. Вышел на кухню, в глаза не смотрю, стыдно, похмелье мучает, замешал кофе, вышел на балкон, закурил. Плохо, мутит, такого похмелья никогда не было, очень тяжело. Решил понять, почему я бухать продолжил дальше, а не остановился на тех глотках которые уже сделал. Как я теперь буду смотреть в глаза жене и ребенку? Ведь я не только для себя стараюсь. А тут подвел их, себя, окружающих, если сорвался один раз, так скоро и второй будет. И я опять превращусь в кусок говна, которое безразлично плещется на волнах жизни. Сижу, анализирую, и понимаю, что в той студии был человек, который сейчас живет в Москве, он физически не смог бы за ночь перебраться ко мне. :)

Похмелье сразу рукой сняло. Как я был рад, что это всего лишь сон, как я себя ненавидел в то утро, как мне было жаль потраченного времени и сил, что один глоток пива сломал меня как спичку.

В общем, это было пипец как странно, откровенно понял, что первая рюмка это всё, алкашу как я даже нюхать алкоголь нельзя.

Расскажу про свою жизнь.

Для своей страны, я безработный, сижу дома, ем печеньки, до 4 раз в неделю катаюсь в группу. В принципе на этом все мои путешествия по городу и заканчиваются. По местности, погулять с ребенком, забрать с садика, сходить на рынок/в магазин, иногда в гости к другу. Так, что, из-за того, что я сижу в "своих стенах", меня и не сильно порывает выпить, возможно именно из-за минимального общения с живыми людьми, мне проще бороться с алкоголизмом, кто его знает.

В этом месяце хотел семью отвезти на море, билеты, бронь отеля, все было готово, но перед самым уездом маленькое солнышко заболела, и пришлось все отменить. Так, что я пишу этот пост из дома, а не с моря, нахваливая свой самоконтроль и выдержку.

Моё хобби это общение с людьми в игровом мире, мне скоро тридцать, а я люблю играть в игры, ну чо уж тут поделать, вымышленные миры в играх хорошо отвлекают от реальности, и мне это помогает.

Подозреваю, что у меня вырабатывается еще одно хобби, это помогать алкоголикам завязать с лишней потерей времени и жизненных сил, сохранить семью и вернуть веру в человечество. У меня была цель, помочь моему лучшему другу завязать бухать, и постоянное капанье ему на мозг дало результат, не сразу, не через месяц, а пол года, пол года я ему рассказывал о прелести трезвой жизни и как, и чего, я успел добиться. Как времени теперь стало на самом деле много, как много можно успеть сделать. Как семья стала опять меня любить, а не жалеть и называть алкашом. Да, он пил и слушал, слушал и пил, меньше, больше, но в один день, дойдя до своего дна, он меня услышал. Но где результат, спросите вы, а результат состоит в том, если бы я не капал, то это дно, которое он достиг, не показалась бы ему дном, и он опустился еще бы ниже. У алкашей нет грани дна, разве что, финальная точка - смерть.

А за что я живу, и чем зарабатываю? Это моё бывшее хобби, как я раньше писал, я электронный музыкант, пишу, издаю, продаю, не пыльно, на себя, все довольны. :)

Хочу поделиться своей крайней работой с вами, выполненная в стиле Progressive House с примесью Melodic House, и ритм секцией аля 2005 года Techno. Эксперименты. :)


Произведение начинается с 3:57

Надеюсь этот пост был полезен и интересен.

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@whoyouItsme, друг, давно не было новостей.
Ну как твоя трезвость? Все успешно продолжается?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я алкоголик. Тоже такой как ты, не подзаборный - на свои бухаю и о делах не забываю и т.д. Вот прочитал твои посты про алкоголизм от первого до последнего подряд, чтобы может от тебя наукой-советом проникнуться. А веет от них тоской. Сидит тоска в тебе до сих пор по жизни этой угарной?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
- какое странное состояние когда не хочется прибухнуть
_______
- эх какое странное чувство...
- чувство трезвости?

(С) мульт разочарование
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я алкоголик

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольные этно-темы

раскрыть ветку