Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Катастрофа на подъемнике Гудаури

Видео с просторов 1:

Видео с просторов 2:
Копипаста новости:

Сообщение администрации курорта (автоперевод с грузинского Google Translate):

...предварительные данные, 10 человек получили ранения, травмы умеренные.

Сразу же прибыв на место патрульной полиции Министерства внутренних дел, в больнице Гудаури работают три бригады скорой помощи, и их госпитализация будет обеспечена реабилитацией.

Компания по развитию горных курортов Министерства экономики и устойчивого развития уже связалась с компанией по производству подъёмников «Доппельмайр», чтобы немедленно ответить на факты и направить их специалистам для выявления причин.

Государственная министерство развития горных курортов полностью компенсирует все расходы на лечение. Министерство внутренних дел уже приступило к расследованию инцидента.

Сообщает Knyshov Peter: Катастрофа на курорте в Гудаури! Халатность и ошибка канатчиков привели к срыву хода кресельного подъёмника в обратную сторону на линии Садзели. Многочисленные травмы у людей, попавших под "мясорубку" из сталкиваются кресел, переломы и ушибы у тех, кто успел или догадался спрыгнуть. Удалось остановить канатку лишь через 1.5-2 минуты. Спасы прибыли на место в течение 7-8 минут. Расстаскивали и оказывали первую помощь пострадавшим все, кто стоял в очереди. Слабонервным просьба не смотреть.

Источник: http://www.gudauri.ru/blog/gudauri_katastrofa_na_podyomnike/
275
Автор поста оценил этот комментарий
Второй видос мой, вживую страшно конечно, но народ молодци быстро ориентировались. Мои соболезнования всем кто попал под замес. я и сам должен был сесть на след кресло.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

99.9 что там был хард стоп и скорее всего автоматический центробежный тормоз.
Однако вангую что при то был забит болт на все возможные допуски по износу/времени работы механизмов (классическое снимай поглядим, а ничо, походить ещё) что и привело к таким последствиям.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, конечно. Выглядит жутко.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

с девочкой в красном в конце ролика все нормально? успела спрыгнуть или нет? не понятно

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

прям пункт назначения