Когда дома врач

В копилку про соседей. Все мое детство к нашей квартире не заростала народная тропа из больных, сирых и убогих. У кого-то температура? Это к нам! Сосед перепил? Звонок в дверь! Приступ эпилепсии? Ну и что, что лекарства могут не быть в аптечке? Тыжврач!

В период обострений мамка говорила домашним, что "ее нет дома". Тогда соседи делали губки трубочкой и разочарованно спрашивали "Так что, это нам в поликлинику идти?". Конечно, блин, в поликлинику.
Так к чему я всё это? Первое, что я сказал своей жене, когда мы съезжались, было "Никогда, никому и ни при каких условиях не говори, что ты врач". Вроде пока никто не догадался.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал анестезиологом, ко мне тоже иногда обращались страждущие с разными проблемами. Отмазывался так: "Я не умею лечить, а только чуточку умею не дать по возможности умереть. Вот когда будете умирать, вот тогда обращайтесь." Помогало.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже никому не говорю, что работаю в больничке! Сказал как
-то в ответ сразу:
Сосед:ты врач?
Я:нет.
Сосед:а ну значит проведешь к врачу без очереди.
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Папа мне когда-то строго настрого приказал - "В школе ни в коем случае не говори что папа у тебя художник". Я не говорил, все равно пронюхали и дали задание сделать две стеклянные таблички для кабинетов - кабинет математики и кабинет по музыке. Папаша как узнал сначала голову повесил, потом резко приободрился - "ладно! ща все будет!" На следующее утро я гордо шел в школу с двумя новенькими табличками. "Кабинет по математики" и "кабинет музыке". Не ебите мозг художникам)

60
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот:

- Здравствуйте, Роза Львовна!

- Здравствуй, Софочка! Ты куда такая нарядная?

- На работу!

- Хм!

- Понимаете, у меня все соседи пенсионеры. Так уж пусть они и дальше думают, что я проститутка, чем узнают, что я терапевт...

49
Автор поста оценил этот комментарий

Записали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку