Коммунальная компания специально топит дом в г...не

Добрый день, пикабушники. Вот и пролетел ЧМ2018, весь "цивилизованный мир" разъехался по домам, а мы остались наедине со своими проблемами.

Суть. Это может случиться в любом регионе, но именно данная история произошла в Подмосковье, а ещё конкретнее - в городе Краснозаводск. В общем, звоню как обычно, чтобы узнать как дела у мамы, которая живёт в этом городе, и вместо обычного "да всё нормально, приезжайте малину на даче поесть" слышу - тонем в "фекалиях".

Ещё ближе к сути. Какой-то местный шишка-чиновник, а имя его обязательно назову - Имярек, он же директор Муниципального унитарного предприятия "Краснозаводская коммунальная компания" городского поселения Краснозаводск (он так в документах представляется) видимо посчитал себя вершителем канализационных заглушек и судеб людей, а так же, недополучив платежи с ПЯТИ квартир из ВОСМИДЕСЯТИ, Карл!, просто отправляет предупреждение председателю дома, и практически сразу же отрубает ВСЕМУ дому канализацию.

Вот так. Просто. Отрубает канализацию тем, кто исправно платит. Имярек., я к вам обращаюсь - вы считаете нас за скотину??? Вы какое право имеете? Я считаю, вы должны сидеть в тюрьме за такое. Сегодня срочное собрание жильцов, и мы обязательно составим обращение в прокуратуру.

Юридическая пауза. Я читал законы - если хоть одна квартира в доме платит, никто не имеет права отрубать. Откуда товарищ Имярек выдумал трёхдневный срок, после которого он отрубит канализацию? Сам придумал, или во сне приснилось? Если даже в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" говорится о 20-дневном сроке? И то, отрубать можно только квартиру неплательщиков, а не ВЕСЬ ДОМ. Или товарищ Имярек просто ОХЕУЛ от своей безнаказанности? Товарищ Имярек, я призываю всех пользователей пикабу, лигу добра, включиться в это дело, и пусть страна узнает своих героев.


Я на этих выходных, естественно, бросил все дела и помчался к маме. Спустились в подвал. Отступлю немного - так как в доме много пенсионеров, соответственно, подвал активно используется, и многие жители хранят там свои соленья. Моя мама не исключение. В общем, спускаемся, и я ЛИЧНО вижу, что там уже река фекалий, плавают какашки и даже дохлые мыши(видно на фото). Вы знаете, так и до чумы недалеко. В самом подъезде вонизм стал тоже невыносимый. Товарищ Имярек, вы ещё с повинной в прокуратуру не пришли? Нет? А очень зря. В доме живут малолетние дети, и не дай Бог с ними что-то случится, не дай Бог их слабенькие лёгкие заболеют.

Председатель дома записал видео непосредственно из самого подвала. Так как на пикабу видео можно выкладывать только с рейтингом 150, я выложил на rutube. Ссылка в конце.

Для ленивых: на этом видео председатель дома, надев резиновые сапоги, идёт по щиколотку в фекалиях.


Этот пост создаётся исключительно из-за того, что я хочу предать ситуацию огласке. Прошу максимального распространения, никакой кармы мне как-таковой лично не нужно. Данный аккаунт я передам председателю дома. Благодарю неравнодушных за участие и понимание - нам всем жить в этой стране. Сейчас случилось в этом доме - завтра может случиться в любом другом. Правда, просто реально бесит, когда кто-то возомнил себя не пойми-кем, вершителем судеб, и плевав на законы творит что хочет. Очень надеюсь, что новостные ресурсы заинтересуются этой темой. Все фамилии в посте реальны, совпадения исключены.

Товарищ Имярек, я к вам обращаюсь - девяностые закончились, ваши "по моим убеждениям" бандитские методы не работают - топите фекалиями СВОЮ маму, а не мою. У меня всё.

Видео от председателя дома: https://rutube.ru/video/3aa1314b447f43469ea3288f429aed6c

Далее фото предупреждения от товарища Имярека, само фото заглушки, которую воткнули сотрудники Имярека и фото фекалий. Фото фекалий сделал я. Сапог резиновых не было, поэтому это то, как подвал выглядит в начале.


P.S. Напомню - должники 5 квартир из 80. Имярек, твои методы фашистские, ты должен сидеть, ну или героем страны точно станешь.


P.P.S баянометр успокойся, пост авторский=) Всем добра.

Коммунальная компания специально топит дом в г...не ЖКХ, Коммунальные услуги, Канализация, Беспредел, Длиннопост, Краснозаводск, Московская область, Негатив
Коммунальная компания специально топит дом в г...не ЖКХ, Коммунальные услуги, Канализация, Беспредел, Длиннопост, Краснозаводск, Московская область, Негатив
Коммунальная компания специально топит дом в г...не ЖКХ, Коммунальные услуги, Канализация, Беспредел, Длиннопост, Краснозаводск, Московская область, Негатив
86
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть конечно методы. Попытка натравить соседей на неплательщиков. Я просто даже боюсь представить какой там запах стоит. Тут надо коллективно обращаться во все службы. А после подсчётов убытков - в суд. Не хотят по нормальному - тогда только через суд. Задолбали такие царьки уже в край.

раскрыть ветку
230
Автор поста оценил этот комментарий
В санэпидем, МЧС, прокуратуру.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а сразу как только объявление повесили никто не побеспокоился?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если вытащить заглушку. Или она внутри трубы и надо спец оборудование ?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, сейчас модно неплательщикам перекрывать не воду и не свет, а канализацию, платят сразу в полном объеме.

Но отрубают одну квартиру, это вполне реально.

раскрыть ветку