Котосигнализация и летучая мышь. Питер.

Ночь, мы с супругой только из кино вернулись, с фильма ужасов. В комнату приходит кот, похоже зовет куда-то. Супруга уходит за ним, минуты не прошло как с ужасом в глазах прибегает обратно и со словами "в детской похоже летучая мышь" скрывается под одеялом с головой.

Кот мявкает в детской, думаю ну навряд ли в городе летучая мышь заберется в квартиру, может мотылек или еще какая ебалда... На всякий случай взял телефон пофоткать. Захожу в детскую, вижу на рулонной шторе силуэт, на всякий случай прогнал кота. Заглядываю под штору, а там вот это чудовище:

Котосигнализация и летучая мышь. Питер. Летучая мышь, Кот, Видео, Длиннопост
Котосигнализация и летучая мышь. Питер. Летучая мышь, Кот, Видео, Длиннопост

Решил открыть окно и подождать пока оно улетит, но для этого нужно смотать рулонную штору. Стал аккуратно ее сматывать в надежде на то, что чудовище будет уползать от надвигающегося валика рулонной шторы. Но не тут-то было. Пришлось немного его прищемить. Раздался шипение похожее на "ебтваюмать" и чудовище взмыло ввысь, стало летать под потолком и сыпать проклятьями. К слову сказать, я пытался полет валькирии заснять, но чудо аппарат умнее чукчи и сначала сообщил что аккумулятор почти разряжен, а потом уже было немного поздно... В общем снял я только самый конец:

Пока я открывал окно чудовище зашкерилось в детских игрушках, но в конце концов вылетело в открытое окно. Все закончилось благополучно и для чудовища и для моей супруги.

А вот собственно и котосигнализация по кличке Роджер:

Котосигнализация и летучая мышь. Питер. Летучая мышь, Кот, Видео, Длиннопост

По старой традиции за качество извиняюсь, снимал на HighScreen Power Five Max.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свезло, что не такой парень залетел в гости:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мышь не промах - ожерелье сгребла, возмущается еще что забрать пытаются :D

14
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз летучая мышь залетела в наш дом, когда я была еще маленькая. Залетела в кухонную форточку. Папа взял плоскогубцы и отправился ее ловить за закрытыми дверями. Словив летуна, вынес на балкон, и мышка улетела. Визг животного запомнила надолго.

Второй раз был более веселый и обычно всем рассказывается и показывается в лицах. История произошла, когда я уже закончила первый курс. Дома были я и мама, брат отдыхал у отца в Крыму, отчим работал за городом. Поздним вечером мы досматривали конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Телевизор стоял возле балкона, дверь которого была открыта (жарковатая ночь выдалась). Мы развалились на диване, стоявшему противоположной стенки. И тут из под гардины вылетает ОНА и начинает кружлять по комнате. А места для полета было предостаточно, к тому времени мы же объединили кухню с залом.

Первая мысль, пришедшая в голову, почему-то была о том, что летучие мыши летят на светлое (кто-то в детстве рассказал), а мы с мамой обе в белых футболках. И что делать, чтоб мышь на нас не бросилась? Правильно – спрятаться под темным зонтом.

Вооружившись щитом и мечем, то есть зонтом и веником, мы направились выгонять налетчика. Но мышке у нас видимо понравилось. Она летала в свое удовольствие, иногда делав передышки зацепившись за кухонную плитку или ковер, висевший на стене. Вылетать через балкон или окно, которые мы открыли настежь, она отказывалась. Возможно, дело усложняло то, ей мешал виноград, который дорос до нашего 5-го этажа, и который обычно защищал нас от солнечных лучей жарким летом. Часам к двум ночи мы все устали наматывать круги по квартире. Нас напрягало наличие летучей мыши в квартире, мышь напрягали мы. Ничего лучше, чем начать звонить брату и отчиму, мы не придумали. Нас обозвали плохими словами и велели разбираться самим. Тут мама вспоминает, что ее брат, по ночам таксует. Звоним ему, обещал приехать и помочь, как только освободится. Ожидая подмогу и поднакопив сил, мы с мамой, веником и зонтом продолжили охоту. Долго ли мы так сражались уже не помню, но в какой то момент мы потеряли мышь из виду. Мама настаивала на том, что мышь вылетела из квартиры, а я была в этом не уверена. В этой суматохе, мне показалось, что мышь залетела в секцию серванта, куда мы складывали газеты и стояло несколько книг. Мама проверила, мышь не обнаружила, велела идти спать наконец-то. Но я настаивала на своем, что мышь летучая там. Поэтому я нашла какую-то доску и закрыла эту нишу ей. Прежде чем ложиться спать, я еще раз вод зонтом прошлась по всей квартире, проводя веником по всем подозрительным местам.

Весь следующий день я общалась с летучей мышью через стенку. Мама с меня откровенно ржала и пыталась убрать доску, которой я пленила все газеты. Говорит ну всё, успокойся, мышь мы ночью выгнали. Но я просто так не сдавалась и защищала дом правдами и не правдами часов до восьми вечера, пока в дверь не позвонили. К нам пришел дядя, обещавший помочь. Выслушав всю историю, он для моего успокоения решил убрать доску и лично перебрать всю полку в серванте, где якобы сидит летучая мышь. Мне всё еще никто не верит, ржут. Но почему-то перед проверкой, мама с дядей всё же выпили «по 50 для храбрости». Теперь представьте мужчину крепкого телосложения ростом под 190 см, который вытаскивая книги и газеты вдруг резко отлетает назад и, приземляясь на пятую точку, горланит «ААААА! Мышь!». Дядя гонялся за мышью минут 30-40. В итоге, словно теннисной ракеткой он отбил веником мышь в окно, и я наконец-то успокоилась.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Накинули бы сверху полотенце, взяли бы руками и выпустили бедное животное в окно. Оно же испуганное :)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад 2 штуки залетели сразу, Липецк, 7 этаж
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию