Больше курсов Pikabu Study

Перейти
Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Креативный продюсер, коммерческий редактор и контент-маркетолог. Кто все эти люди и что у них общего?

Креативный продюсер, коммерческий редактор и контент-маркетолог. Кто все эти люди и что у них общего?

Контент-менеджер коммерческих проектов, креативный продюсер, коммерческий редактор, редактор спецпроектов, контент-маркетолог, партнерский редактор, креативный копирайтер… Названий множество, а профессия одна. И сейчас мы расскажем, чем занимается этот умелец.


Чем занимается коммерческий редактор


В разных компаниях список обязанностей может отличаться, но неизменным будет одно — работа с текстом. Можно писать самому, редактировать других, вести блог или рубрику, создавать проекты на лендингах, тесты, игры и много чего еще.


По данным hh, спрос на таких специалистов планомерно растет: в 2020 году было опубликовано 4896 вакансий редакторов, в 2021-м — 8508, а за первый квартал 2022-го — уже 2284. И это не считая прочих «смежных» специалистов.

У Пикабу большой опыт работы, которым мы готовы поделиться. В рамках проекта Pikabu Study мы запустили онлайн-курс «Коммерческий редактор». Сотрудники Пикабу расскажут, как писать и не ошибаться, управлять командой авторов, составлять для них техзадания, работать с правками, оценивать эффективность контента, придумывать спецпроекты и тексты для сайтов (азы UX-копирайтинга).


Курс «Коммерческий редактор» подойдет всем, кто хочет работать с текстами разных форматов и развиваться в этой сфере. Какой-то особенный опыт не нужен. После прохождения вы получите старт в новой профессии и сможете брать заказы на фрилансе (возможно, даже в Пикабу!). А еще обучение будет полезно всем, чья работа так или иначе связана с рекламой, спецпроектами или у кого есть свое дело, к которому нужно привлекать клиентов.

Первый поток студентов уже вовсю учится, а второй стартует вот-вот: с 23 июня, но присоединиться к курсу можно до конца недели. Приходите :)