Малолетний Беар Гриллз

Произошло буквально пару часов назад на даче.

Пошли погулять до соседнего СНТ через лес, провожая последние летние теплые деньки. Слышим истерический детский крик - подумали, что может играет кто, но решили прислушаться. Через пару минут слышим плач и крик о помощи. Извлекаем из леса ревущего пятилетнего пацана с собакой. С его слов - родители ушли в лес по грибы, ему стало скучно и он снарядил экспедицию: взял (зачем-то) ключи от машины, посадил собаку на поводок, надел резиновые сапоги и отправился в лес. Причем от его дома (как выяснилось позднее) до леса прилично так идти. В итоге что-то пошло не так в его экспедиции и он заблудился. В общем, было решено искать его дом по смутному описанию, т.к. родители в лесу и даже не знают о его потере. Параллельно позвонили 112. Парня успокоили, дали воды, надели кепку от солнца. Пока искали его дом, разделившись на группы, увидел выходящих из леса (довольно-таки далеко от того места, где нашли его) людей, похожих по описанию на родителей. Да, это оказались они, ура. Они даже не знали про его приключения и хотели наказать, но я попросил этого не делать. Уж не знаю, что там дальше.
Вызванный наряд я отменил, но участковый все равно должен приехать, вот сижу жду.

Мораль - либо не оставляйте детей дома одних, либо инструктируйте на предмет "никуда не выходить".
А парень-то в итоге получил, что хотел - ему было скучно, и он нашел приключения.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Апдейт: мы уже не ждали, но участковый приехал. Составил протокол, все рассказали. Он сказал, что родителям должно "прилететь". Ну, ок, в целом я не против - косяк все же налицо.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
А, грибов в итоге у родителей в корзине так и не оказалось. Видимо, не нашли. Но была полторашка пива.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо хоть он не решил пожарить шашлык в доме а решил прогуляться. да, дети это фитиль тот ещё, а бомб вокруг валом. их одних оставлять совсем нельзя, по себе знаю. а мелким гулял по подоконнику на пятом этаже за стеклом. мамка когда увидела меня(из магаза с сумками шла набитыми) секунд за 10 влетела с этими сумками домой, открыла окно и втащила домой. поплакала немножко, а потом поругала и сказала что окна с той стороны мыть нельзя)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь мог и в пожарников поиграть, я в лесу так сделал. Ёлочка быыстро полыхнула, хорошо родители недалеко были.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчишку собака подговорила поискать родителей, 146% )

раскрыть ветку