Маме шестиклассника, который развесил объявления с криком о помощи на подъездах, нашли лекарства.

Маме шестиклассника, который развесил объявления с криком о помощи на подъездах, нашли лекарства. Доброта, Помощь, Помоги Ване и его маме, Лекарства, Волгоград, Длиннопост

- Нашли нам люди «Нимотоп». Целых три пачки – то, что осталось у волгоградцев в домашних аптечках. Так что на курс лечения нам точно хватит, - с нескрываемой радостью говорит старший сын Светланы Сидировой Андрей. – Люди звонят почти беспрерывно: предлагают помощь и деньги. У меня даже слов нет, чтобы выразить им благодарность. Телефоны разрываются от звонков.


Шестиклассник Ваня, на крик о помощи которого и отозвались тысячи людей, тоже вздохнул с облегчением.


Напомним, это он от руки написал объявления со словами «Помогите вылечить маму! Нужно лекарство «Нимотоп», и развесил их по подъездам. Признается, подумал, что именно так люди поймут – его просьба не фэйк и не обман.


Кстати, на следующий день после того, как 12-летнему мальчишке стали звонить посторонние волгоградцы и предлагать помощь, он написал новое объявление: «Уважаемые жильцы, спасибо тем, кто не остался равнодушным. Иван». Он приклеил его рядом с предыдущим.

Маме шестиклассника, который развесил объявления с криком о помощи на подъездах, нашли лекарства. Доброта, Помощь, Помоги Ване и его маме, Лекарства, Волгоград, Длиннопост

В группе «Чат помоги Ване и его маме» сотни людей уже со всех уголков мира предлагают помощь.


«Я живу в Израиле, могу переслать вам лекарство. Будет у вас через пару недель», «В Уфе нашла упаковку в ампулах. Напишите адрес, куда прислать», «Еду в вашу сторону из Украины, могу привезти», «У нас, в Минске есть Нитоп - это то же лекарство, название только другое, производство Греция. Могу помочь, но нужны координаты» - и таких сообщений десятки.


Марина Петрухина, которая первой в Волгограде отозвалась помочь мальчишке, сама того не желая, вдруг стала координатором – связующим звеном между желающими помочь и семьей Сидоровых. Признается «Комсомолке»: «Устала, но очень горжусь нашими людьми – отзывчивыми и соучастными».


Она тоже весь сегодняшний день провела в разъездах: собирала школьные вещи у волгоградцев для Вани, и лекарство. Она отвезет Светлане еще три упаковки препарата.


- Если вдруг у нас останется лекарство, мы обязательно его передадим тем, кто в нем нуждается. Также, как сейчас его отдали волгоградцы нам, - говорит Андрей.


Кстати, сегодня к маме Светлане приходил лечащий врач – взял на контроль назначение и лечение.


От "Комсомолки" о проблеме Вани и его мамы узнала и артистка, а ныне политик Мария Кожевникова. И она тоже подключилась к поиску редкого лекарства. Утром препарат нашли и отправили в Волгоград.


ссылка на хорошее

361
Автор поста оценил этот комментарий

Политик Кожевникова хоть как то помогла в поисках или просто подключилась попариться?

раскрыть ветку
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь немного фактов, которые здесь не указываются.


1. Родственники и мама сами покинули стационар, где проходили лечение. "Дома удобней, дома комфортно".

2. Забрали домой на восьмые сутки, после "тяжелойострой мозговой катастрофы" (с) (диагноз - острая веутречерепная гемморагия).

3. Об опасности для здоровья были предупреждены и проконсультированы.

4. Таблетированного препарата не оказалось в аптеках т.е. в розничных сетях, шла перерегистрация.


И ещё раз - в течении семи суток в стационаре пациентка получала абсолютно все необходимое лечение надлежащего качества.


В итоге - ребенок хоть и герой, но вопрос где думали родственники, когда забирали женщину с таким серьезным диагнозом? Ну и да, виноваты врачи, кто же ещё? Правда?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Да вопрос не в лекарстве. Хороший мальчишка растет.

Качество человека определяется тем, как он относится к больным, старым и животным.

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера на музрилке увидел пост об этом. Тоже отправил денег, немного, но сколько было. И там таких как я было много. Было бы очень здорово, чтобы мама Вани и Андрея поправилась. Нужно помогать друг другу, если на нас такой болт положило правительство.
раскрыть ветку