Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Международный литературный конкурс фантастического рассказа «Кубок Брэдбери - 2018»

Международный литературный конкурс фантастического рассказа «Кубок Брэдбери - 2018» Писательство, Конкурс, Длиннопост, Фантастика, Текст, Интересное, Новости

Уважаемые пикабушники, в сентябре состоится конкурс фантастического рассказа, в котором могут принять участие все авторы, пишущие на русском. Возможно, кто-то из вас захочет попробовать. Ниже подробности конкурса.


Организатором конкурса является издательство «Перископ-Волга» при участии литературного портала «Синий сайт» и информационной поддержке литературного сообщества «Бумажный слон».


Принимаются сюжетные фантастические рассказы (эссе, зарисовки не принимаются).


НОМИНАЦИИ:

— научная фантастика;

— социальная фантастика;

— космическая фантастика;

— киберпанк;

— фэнтези;

— мистика/хоррор

Особая номинация:

— молодежная (для авторов, родившихся не ранее 01.01.1997 г.)


К участию в Конкурсе принимаются произведения на русском языке авторов, достигших 18 лет, вне зависимости от гражданства и места проживания. В номинацию «Молодежная» — произведения авторов, родившихся не ранее 1997 года. Все произведения должны соответствовать требованиям законодательства.


Присылая свои произведения, авторы гарантируют, что все авторские права на них принадлежат именно им, а также то, что исключительные права на эти произведения не переданы третьим лицам. Направляя произведение для участия в конкурсе, автор принимает на себя обязательства самостоятельно разрешать претензии третьих лиц в отношении авторских или иных прав на предоставленное для участия в конкурсе произведение. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушения авторских или иных прав на конкурсные работы (произведения), возникшие по вине участников конкурса. Все работы проходят проверку на плагиат и, в случае нарушений, снимаются с конкурса.


Организаторы вправе не принять произведения банального характера, не содержащие литературной ценности и авторского своеобразия, с многочисленными ошибками.


Авторы, желающие принять участие в розыгрыше «Кубка Брэдбери-2018», должны в срок до 1 сентября 2018 года прислать заявки установленной формы на почту i-periscope@yandex.ru с пометкой «Кубок Брэдбери». Также отправить заявку можно тут через форму.


ФОРМА ЗАЯВКИ:

— Название рассказа

— Номинация

— Возрастные ограничения для читателя (если есть)

— ФИО автора (полностью)

— Email автора

— Домашний адрес (с индексом)

— Краткие сведения об авторе (давность увлечения литературным творчеством, участие в ЛИТО, выступления на конкурсах/фестивалях/концертах, прошлые публикации и прочее)

— Количество приобретаемых экземпляров итогового сборника (от 0 до 500). По желанию автора

— Файл с конкурсным рассказом


Вся информация поступает на мэйл организатора — издательства «Перископ-Волга», личные данные не публикуются и не разглашаются.


Конкурсные работы принимаются исключительно в электронном виде. Принимаем файлы формата DOC, DOCX. В текстах не должно быть авторского текста, не относящегося к произведению. Не стоит присылать свои биографии, фото и список достижений.


ЭТАПЫ КОНКУРСА:


► Прием заявок и конкурсных работ — до 01.09.2018 — заявка установленной формы на почту i-periscope@yandex.ru с пометкой «Кубок Брэдбери», либо заявка через Синий сайт по форме в анонсе.

► Лонг-лист не публикуется.

► Размещение короткого списка (шорт-листа) — 20.09.18 – 27.09.18 — на Синем сайте

► Читательское голосование — 20.09.18 – 15.10.18 — На Синем сайте

► Размещение списка победителей Конкурса, Подведение итогов — точная дата будет озвучена 20.09.18 — на сайте издательства «Перископ-Волга», на сайте «Синий сайт».

Участие в конкурсе: Бесплатное


Требования к произведениям:

- Сюжетные фантастические рассказы на русском языке.

- Права на произведения должны принадлежать автору.

- Один автор может прислать не более двух конкурсных работ объёмом до 32 000 знаков с пробелами каждая.

- Тексты не должны быть опубликованы на бумаге. Сетевые публикации допускаются.

- Одна работа не может быть подана более чем в две номинации.


Тип принимаемых произведений: Проза


Награды


Гран-при: обладатель Гран-при выиграет сертификат на бесплатное издание авторской книги.

Победители в номинациях: победители номинаций удостоятся сертификата на издание авторской электронной книги.

Лауреаты: лауреаты (авторы, занявшие 2 и 3 место в номинациях) получат в подарок оригинальную обложку для своей авторской книги

Победитель читательского голосования: получит специальный приз – услуги издательства «Перископ-Волга» на сумму 5 000 р.

Лучшие работы, представленные на соискание премии, войдут в итоговый сборник. Каждый желающий сможет его приобрести по цене 590 рублей за экземпляр (твёрдый переплёт). Победители номинаций и обладатель Гран-при получат по одному сборнику в подарок.

Всем участникам розыгрыша премии «Кубка Брэдбери-2018» мы при подготовке к опубликованию в нашем издательстве их авторских сборников бесплатно произведём корректуру.

Предполагается расширение призовой программы, в том числе – включение в сборник достойных рассказов, не занявших места в номинациях.


Учредители и организаторы: Издательство «Перископ-Волга», литсообщество «Синий Сайт», литсообщество «Бумажный Слон».


Жюри конкурса:


- Победителей и лауреатов определит коллегия жюри под председательством Евгения Лукина – знаменитого писателя-фантаста, переводчика, автора песен.

- Победителей читательского голосования определят читатели.

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как и большинство конкурсов играют на тщеславии начинающих авторов и зарабатывают деньги. 590 рублей за книгу. Зачем издавать книги для людей если можно устроить конкурс и распродать заранее весь тираж авторам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое Бредбери отношение имеет к конкурсу?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо автору, не знал о конкурсе. Участвую)

Автор поста оценил этот комментарий

— Домашний адрес (с индексом)


— Краткие сведения об авторе (давность увлечения литературным творчеством, участие в ЛИТО, выступления на конкурсах/фестивалях/концертах, прошлые публикации и прочее)


— Количество приобретаемых экземпляров итогового сборника (от 0 до 500). По желанию автора

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А адрес зачем?

раскрыть ветку