Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Митинг против блокировки Telegram в Москве собрал более 12 000 человек

Основатель мессенджера Павел Дуров поблагодарил участников акции

Митинг против блокировки Telegram в Москве собрал более 12 000 человек Политика, Telegram, Роскомнадзор, Новости, Митинг

На проспекте Академика Сахарова в Москве прошел митинг против блокировки Telegram, а также против Роскомнадзора и цензуры. Его организатором является Либертарианская партия России.


По данным проекта «Белый счетчик», в акции приняли участие тысячи москвичей: к 15.30 мск на территорию проведения митинга прошли 12 300 человек. МВД насчитало 7500 человек. Возле рамок, через которые участники проходили на митинг, к началу мероприятия собралась огромная очередь. Акция была согласована с властями, однако организаторы заявляли до 5000 участников.


Среди пришедших на митинг было много молодежи, многие несли в руках бумажные самолетики – символ Telegram. В конце акции участники запустили их в воздух.

Накануне основатель Telegram Павел Дуров призвал москвичей выйти на митинг за свободу интернета. По его мнению, это исторический шанс для москвичей выразить общую позицию. «Кто-то скажет, что митинг ничего не изменит. Это не так. Россия находится на перепутье – полномасштабная цензура еще не была введена. Если бездействовать, Россия потеряет Telegram и другие популярные сервисы. Ваше активное участие может поменять ход истории», – написал Дуров в русскоязычном Telegram-канале, который он создал 29 апреля.

По итогам митинга он поблагодарил его участников: «Тысячи умных, прогрессивных молодых лиц на митинге в Москве, несмотря на очереди на рамках».


На митинге выступил Алексей Навальный, который призвал сопротивляться произволу властей. Также в акции приняли участие председатель совета депутатов московского района Красносельский Илья Яшин и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.


Еще одна акция за свободный интернет запланирована на 13 мая, ее организатором выступила партия «Парнас». Как сообщила ее пресс-служба, в организации примут участие партии «Гражданская инициатива», Либертарианская партия России, Пиратская партия, а также движение «Открытая Россия».


Роскомнадзор начал 16 апреля блокировать Telegram в России за то, что мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования сообщений пользователей. Однако Telegram продолжает работать у многих россиян. Мессенджеру удается обходить блокировку, постоянно меняя ip-адреса.


В воскресенье Telegram пережил масштабный сбой, который затронул пользователей в странах Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и СНГ. Причиной сбоя стало массовое отключение электричества в окрестностях Амстердама.

Источник: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/04/30/768321...

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

МВД насчитало 7500 человек, жоппозиционеры насчитали 12000 человек, причем на 15.00 было 10600, а потом после окончания митинга внезапно данные обновились до 12000. Но журлализды в заголовке пишут про "более 12000". Вторых древнейших опять навальный покусал?


Да и нет там 12000

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
выступил Алексей Навальный, который призвал сопротивляться произволу властей.

да как только власти посмели требовать информацию о шести подозреваемых в терроризме?! Это чистый произвол!


Ну что за дебил этот Алеша :(

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
А пиздили, что вся Москва бумажными самолетиками завалена! Что формируют бригады дворников по вывозу макулатуры, навальный совсем со своими шакалятами поизбрехался. Ну не огорчайте меня, скажите, что ОМОНовцы пиздили демонстрантов, а нвального искупали в бочке с зелёнкой.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи блядь.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как тут "классно" поливают грязью людей, которые недовольны тем что творит Роскомнадзор)
Вам наверное нравится когда из-за их "веерных" блокировок, возникают проблемы

раскрыть ветку