Мужчины - это выжившие мальчики. И солдаты.

Мужчины - это выжившие мальчики. И солдаты. Комментарии на Пикабу, Комментарии, Армия, Реальная история из жизни, Длиннопост

#comment_122003173 от @JohneyD,

От себя добавлю, что такого долбоебизма, как в армии, больше нигде не встречал. Повезло, что со мной никаких страшных казусов за время службы не случилось. Правда, оторвало кусочек пальца, но это уже другая история, из детства. Удачи НАМ, мужикам)

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

42
Автор поста оценил этот комментарий

   В 89 году лежал я в Петрозаводском гарнизонном госпитале, с невралгией тройничного нерва. этажом выше, лежали "психи". это были срочники, которые, косили под психов, чтобы демобилизоваться пораньше. Знакомая сестричка, показала мне рентгеновский снимок брюшной полости одного из соискателей быстрого дембеля (тогда про премию Дарвина никто ничего не знал). Так вот, я насчитал 18, или девятнадцать сломанных пополам иголок. Снимок был на удивление четкий. Было аж ушко иголки видно... Но такие способы, во времена СССР, вели если не в дурку, то в дизбат точно, так как приравнивались к членовредительству.


    Ну ладно, иголки вместе с говном выйдут из организма. А вот случай, о котором я расскажу сейчас, вообще не укладывается в голове...


   Особо спешашие на дембель, брали желатиновые капсулы, насыпали тута ХЛОРКУ, Карл, ХЛОРКУ, и глотали.. Хлорка в контакте со слизистой желудка, это гарантированный ожог, неотличимый от язвы. А язва это прямая дорога на операционный стол. Блядь, ну каким же нужно быть долбоебом, чтобы сделать себя инвалидом на всю жизнь!!!

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

Служил с в стройбате. Работали соответственно на стройках. Наша рота занималась отделочными работами. И мотали нас постоянно по командировкам. Как-то раз во Пскове ремонтировали казармы в 76 дивизии ВДВ. Я был столяром столярных работ)) И как-то раз мне понадобился погонаж.  В общем иду я к складу как вдруг раздается взрыв, и вдребезги разлетаются три окна (окна метра два с половиной по диагонали). Прибегаю туда и вижу  молодого прапора с изувеченными кистями рук, кучей следов от осколков на харе, и еще пару раненных. Выяснилось следующее: разбирали старые полы в казарме, под полом нашли припрятанный снаряд от БМД. В общем прапор (только из учебки) решил нижнюю часть снаряда отпилить, чтоб она служила в качестве пепельницы. Положил снаряд на табуретку, прижал ногой, и начал пилить его пилкой по металлу.

раскрыть ветку
297
Автор поста оценил этот комментарий

Во время службы два солдата решили проверить-выдержит каска взрыв РГД или нет. Положили гранату под каску,  а чтобы каска не улетела-стали её вдвоём сверху руками прижимать. Чем думали-не знаю. В итоге один труп, другой остался инвалидом.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

в 2015 был на учениях Щит Союза. Служил в артилерии, наводчиком дуры под названием 2а65. За день до стрельб подвезли снаряды и нас, естественно, отправили разгружать это дело. К каждой пушке по 15-20 снарядов. Всего пушек было 12, а так как ящик со снарядом и зарядом весит около 60 кг, то выгружали по два человека на ящик + всем было стремно уронить этот ящик, потому что ну его нах, не все из нас были представителями клана МакЛаудов. Следовательно разгрузка растянулась на очень долгое время, что знатно злило майора, который всем этим процессом руководил.

В тот раз отстрелялись и всё было нормально. А через 2 дня были очередные стрельбы, соответственно очередная порция снарядов. Так этот майор, взрослый мужик около 50 лет отроду, решил что он не будет тратить целый день на эту возьню и приказал водителю Урала сдать назад и на полном ходу ударить по тормозам. Ящики со снарядами посыпались из урала на землю, херачась друг об друга, об землю, выпадая из ящиков и т.д. Потом не удивительно, что в армии происходить разная дичь с расчлененкой и тд.

Самое интересное, что в тот день эта ситуация нам не показалась чем-то пиздец неправильным. Заебаный солдатский мозг считал дни до дембеля.,

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали два бойца на броне(бтр). Внутри так же сидел срочник. Третьего то ли бес руку дернул, то ли обязанности таковое предполагали, в общем, нажал на спуск дымовой завесы. А сверху двое спиной подперли эти самые ствольницы, одного минусануло, второму почку удалили. Такие дела.