На разводе

Одесса, конец 80-х, весна, утро. В одном спальном помещении казармы размещены 2 центра (роты), примерно одинаковой численности: 9-й, капитана Разуванова, и 10-й, майора Дробышевского. Идёт подготовка к разводу на работы. Капитан Разуванов:
- Приготовиться к построению! Готовность 5 минут.
Майор Дробышевский:
- Вы трое - прячетесь в каптёрке. Если вас там вычислят - сгною! Вы трое - в туалете, у вас понос! Ты и ты - дуйте в санчасть, на приём. Но через 30 минут вы - в автопарке! Иначе сгною! Остальные - бегом на построение!
Через 10 минут к жиденькой группе солдат (десяток человек) 10-го центра подходит комбат:
- Дробышевский, направьте 5 солдат для работы у замполита.
- Тащ подполковник, ёпрст, да забирайте хоть всех! А я, ёпрост, пойду рапорт на увольнение в запас писать нах! Один хер вы же сами меня выгоните из армии, за небоеготовность центра! А как, мля, я её обеспечу, если Вы у меня последних солдат отбираете для замполита?! (мат на самом деле через слово, и после этого спича сапоги комбата оказываются забрызганными слюной майора)
- Успокойтесь, Дробышевский! Вижу, вижу, что людей у Вас не хватает катастрофически... Хорошо, занимайтесь по плану... Так, капитан Разуванов!
- Я!
- Приказываю Вам выделить 10 солдат для работы у замполита!
- Тащ подполковник, но мне...
- МОЛЧАТЬ!!! ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗАНИЕ!!!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому Дробышевский уже майор, а Разуванов - пока ещё капитан. ))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лед под ногами майора... (с)

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас почти так же было, своих старшина (прапорщик) отмазывал всегда. Знающих дело отправлял делать, всех остальных по рабочкам раскидывал.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раньше, лет на десять, мой брат, отслуживший в автобате, рассказывал что его часть была рассчитана на семь минут войны - подвести боеприпасы в определённое место. Ну, окей, спрашиваю, и что все два года службы тренировались возить снаряды? Нееее – хохочет. Красили да мыли, иногда маршировали. Но чаще всего строили – штукатурили, и пилили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрая жопа)))