Обиделся

История эта произошла лет пять-семь  назад.


Записались мы как-то с супружницей на курсы аргентинского танго. Как-то нас это увлекало.

Приходишь куда-нибудь в ресторан, или еще в какое-нибудь подобное место-и танцуешь ето самое танго. Народ смотрит, улыбается. Помнится даже однажды в подземном переходе поздно вечером мы танцевали под музыку уличных музыкантов.


Но речь пойдет не о танцах, а о человеческих взаимоотношениях.


Курсы танго вела семейная пара. Ирина и Александр. Приятные люди, общительные.Танцевали здорово, красиво.  Раз в неделю они устраивали поход в кафе для членов танцевального так сказать коллектива. Мол для того, что надо танцевать привыкать на публике, а не только в танцзале.


Это было бесплатно. Владельцы кафе в минусе не оставались-как правило, ученики зказывали себе в перерывах между танцами что-нибуть поесть, и делали кафе какую-то выручку.


И как то мы на этих посиделках подружились с Сашей и Ирой. Разочек пригласили их к себе на дачу, как-то раз приходили они в гости к нам домой.


И тут неожиданно им подняли аренду за танцзал. Саша и Ира были в трансе-они в этом зале сделали за свой счет ремонт, постелили полы, развесили зеркала, а тут такая засада.


Они срочно нашли себе зал в новом месте за меньшую цену, но на аренду и ремонт сразу денег у них не было.


И мы решили им помочь деньгами. Одолжили им 40 тысяч рублей со сроком отдачи "когда сможете".


В скорости мы как-то к танцам остыли-у меня работы привалило, стал поздно приходить, работал по выходным, уставал. В общем, танцы сошли на "нет".


Прошло может месяца четыре. Идем как-то раз по улице- а на встречу-Саша с Ирой.


Ой, привет-привет, сколько лет-сколько зим! Как дела.., ну и так далее.


Это было рядом с нашим домом, и мы их в гости пригласили на чашку чаю.


Сидим н кухне, болтаем о том о сем. Саша на конкурентов жалуется, мол сманивают клиентов , дела идут из рук вон плохо, народу на танцы ходит мало, денег хронически мол не хватает.


Ну и в добавок ко всему он рассказал, что дом, в котором они снимали малосемейку, ставят на капремонт, и что им срочно нужно снимать квартиру , а это снова непредвиденные траты.


Я хотел его поддержать, и абсолютно без задней мысли сказа-то вроде: "Саша, ну ты ж мужчина, глава семьи. Уверен, что ты справишься. Такова наша мужская доля"


И тут Саша неожиданно... "обиделся". Резко. Типа:


-На что ты намекаешь? На то, что я не в состоянии решать семейные проблемы? Что я лузер? Мы немедленно уходим, ни минуты больше в вашем доме не остнемся"..


В прихожей, пока Саша надевал туфли, Ирина пыталась как-то сгладить, виновато говорила, что с деньгами у них туго, но она готова давать нам бесплатные уроки в счет долга... В общем они ушли.


Больше мы их не видели.


Вот такая вот история.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Главное во  время обидеться-  и никому ничего не должен 

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На что ты намекаешь? На то, что я не в состоянии решать семейные проблемы? - Саша мужик, проблему семейного долга решил, и всего-то делов было вовремя обидеться))

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас знакомый был, так он подобным образом на гулянки сваливал, резко ссорился с женой на ровном месте, обижался и уходил из дома на пару дней.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с одной стороны мужика можно понять - по всей видимости у людей действительно проблема на проблеме. Бизнес прогорает, денег нет. И все это дело перерастает в хроническую форму, когда день за днем только и думаешь где достать денег и как решить проблемы. Оттого и взвинченность.


С другой стороны как утверждает автор - уже много лет прошло, а денег обиженка так и не вернул. Если бы обиделся, встал, ушел, а позже вернул деньги - можно было бы понять. Нервозность - нервозностью, но характер показал. А так... Меня обидели, поэтому все по нулям - логика ребенка, а не взрослого человека.

раскрыть ветку
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Саша выбрал прекрасную тактику. Отпишитесь потом, толкнула ли его обида срочно отдать Вам долг, или он там обиделся, что даже деньги Вам отдавать не в состоянии 😉

раскрыть ветку