Обман от стоматолога: нет зубов и денег.

Случилась такая штука: у мамы заболел зуб. Она обратилась в клинику. Стоматолог ей внушила, что "здесь дикие накрутки, давайте я вам за полцены". Некоторые приемы осуществлялись по записи, другие нет. Как результат - маме удалили все верхние зубы. Деньги потрачены более 150 тысяч. Маме хорошо за 50, человек она мирный, дружелюбный. Стоматолог из клиники уволилась, но номер и прочие данные (ФИО) известны. Частично сохранились смс. Естественно, никаких расписок нет (как и верхних зубов).
Как минимум эта тётенька промышляет этим в хорошем масштабе, как максимум калечит людей, удаляя здоровые зубы. С мамой разговор проведен, дело беру в свои руки.

Кто сталкивался с похожим или просто знающие люди, подскажите, с чего начать, куда обратиться, чего ожидать?

P.S. не так важны деньги, а важно то, чтобы эта "врач" понесла наказание .

Спасибо за ответы.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы даете.

Мне когда врач сказал, что ОДИН зуб удалить надо.

Я сходил по 4-м разным клиникам что-бы подтвердить/нет.

В итоге в подтвердилось, но другой зуб.

Решил в другой клинике и сделать. Понравилось там все больше.
И хирург отличный мужик.

На руках все, снимки ДО ПОСЛЕ, договор.

Когда терапевт потом новой клиники, снова обратила внимание на тот зуб, отправила на консульташку к хирургу снова. Мол я бы убрала, но я всеже по другой части.

Хирург второй раз глянул и сказал не - нахер, норм все. Че удалять. Зря пришел :)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это ж нанесение вреда здоровью по моему, плюс оказание неквалифицированной мед помощи, проведите мед освидетельствование зубов(ущерб) и идите к юристу и в мвд заявление.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маме всего лишь за 50? Для старческой  деменции вроде бы ещё рановато.,..Как, ну как , скажите можно было согласится на удаление всех верхних зубов? И не в один же день ей все удалили? Вы что сами не замечали что у мамы количество зубов уменьшается?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удадали все зубы) была тут одна история, тоже ей "удалили" все зубы, а всего удалили нервы под коронки, потому что без удаления никак, и что за конские цены, даже если у нее 16 зубов на верхней челюсти были, кто ж просит за каждый зуб по 10к, уже стоило понять. Обычно такая цена за 8, которую нужно вырезать из кости, затратив часа 4. Или вы выбрали самую невьебенную клинику москвы.
а если учитавать что ей за 50, то там должно остаться около 8-9 зубов, тогда вообще пиздец, скорее всего вы что то не договариваете.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Были такие случаи, погуглите.

Мне непонятно - как можно не заметить, что тебе не один зуб удаляют, а несколько?

раскрыть ветку