Ответы на вопросы

Было очень много вопросов. Отвечу на в первую очередь на самые часто-задаваемые.

1) Был вопрос про сколько людей работает со мной, и что я сам бы не ездил. Так вот, никого сюда не наймешь. Будут воровать. Это уже весь мир доказал. Но это касается только автоматов с мелочью. Те, что с купюрами часто оборудованы интернетом. А это и статистика и контроль за работником.

2) Относительно того, где можно ставить автоматы: везде, где договоришься.

Уже устоялась практика: фиксированная аренда, или комиссия с собранных с автомата денег. Обычно 20%. Т.е. снял автомат, собрал деньги, пересчитал и сразу расплатился.

3) Окупается автомат в зависимости от места установки. Я бы сказал - полгода, на хорошем месте.

4) Автомат лучше всего ставить там, где очень высокая проходимость людей с детьми. Пример: торговый центр, район детской площадки.

5) Некоторые думают, что выгодно лишь понаставить много точек, а потом ездить "жопа в мыле" - это не совсем так. К примеру, в начале месяца всё объехал - потом отдыхаешь. Правда лишь в том, что чем больше точек, тем выгоднее.

6) Где купил автоматы - у официального поставщика. В основном это китайские и канадские.

7) Где беру наполнитель - российские поставщики и производители. Иногда заказываю жвачку из Канады.

8) Прибыль. С одного автомата - 200-700 рублей, в зависимости от точки. На стойке у меня, обычно, 2-3 автомата.

9) Вкратце о самом бизнесе: Начало месяца объезд всех точек, сбор денег и пополнение. Потом неделю меняю мелочь, потом везде оплачиваю все счета, закупаю товар и ебланю отдыхаю))


Если упустил чей-то вопрос, простите.


Напоследок еще маааленькую историю расскажу. Есть у меня одна точка, находится в магазине в частном секторе. По-сути в деревне, можно сказать. Так вот, еду я как-то и смотрю у магазина - автомат стоит, а должен внутри стоять. Рядом полиция. Оказалось, что какой-то мужик с детьми весь в цепях "аля 90ые" кинул в автомат с пятаками 10 рублей. Начал орать, попытался разбить его - не смог. Ну и тогда разбил витрину в магазине, поранил продавщицу и вынес автомат. А на улице его встретили рядом тусившие менты (вот так повезло). Ну мужик пьяный был, его увезли вместе с детьми менты.

Я постоянно нахожу в автоматах 10 копеек, 50 копеей, рубли. Дети кидают, но чтобы так...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, никого сюда не наймешь. Будут воровать.
фиксированная аренда, или комиссия с собранных с автомата денег. Обычно 20%. Т.е. снял автомат, собрал деньги, пересчитал и сразу расплатился.

Ну признайся, что так же обманывал арендодателя) Они же не стоят с тобой, не считают твою прибыль. Наверно ты сейчас скажешь, что ты очень честный человек =)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пост, спасибо.

А почему владельцы торговых точек сами не ставят такие автоматы? Зачем давать место частнику, если можно самим стричь капусту?

И прибыль - 200-700 это в месяц?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мысля заняться этим хранится в голове лет 6 наверное уже. был в соседнем городе видел чела который инкассировал автоматы. Ну пока думаю его поспрашиваю. Ну вообще его расклад таков: начинал с одной точки возле школы. Поставил 1 стойку с 3 автоматами. Первые 7-9 месяцев чисто все вкладывал в развитие + что то со своего кармана(калымы были). А в итоге сказал: это как содержать свиней на мясо 1 - дорого, а 10 уже выгодно. У него целая сеть этих автоматов и делает 2ю зп на них. Проверяет раз в 2-3 недели на выходных. Как с этим обстоят дела в 2020 году хер знает. Но по городу их хватает. Вот как говорится и хочется, и колится.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Скажите как с вами связаться, поговорить по поводу механического Вендинга)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! А можете назвать марки автоматов, которыми пользовались? Какие самые надежные?

раскрыть ветку