Первый бизнес.

После увольнения с работы я месяц ходил по собеседованиям которые не давали результатов и решил заняться собственным делом. На последние деньги купил батут договорился о аренде с управляющей компанией они же застройщик микрорайона, за 2 месяца аренды отдал 20000+ сам батут 10000=30000 рублей я потратил на все. Первый день был бесплатный и самый веселый, приходили дети родители общались, радовались что хоть что-то новенькое для их детей сделали и по приемлемой цене 5 рублей за минуту,при том что как оказалось у многих есть свой батут похожий на мой и дети его просто игнорируют но за деньги чуть ли не со слезами упрашивают. 5 минут обычно выматывают ребенка и он дальше спокойно играет в песочнице или на горке. Поставил батут рядом с детской площадкой и все шло хорошо примерно неделю.

Первый бизнес. Малый бизнес, Дети

Но после недели массы положительных эмоций интересных знакомств и удовольствия от общения с детьми начали появляться люди которым я неведомым образом перешел дорогу. Сначало приходили женщины просто поругаться что батут платный дети хотят на нем попрыгать а бесплатно я не пускаю. Потом начались проверки всеми инстанциями и жалобы в прокуратуру, при открытие я это учитывал и пытался делать все по закону но все же на устранение недостатка я закрывался на две недели и срочно делал сертификат на батут доедая последний горох в своих закромах и влезая в долги.Выходя на улицу иногда встречал детей которые жаловались мне что стало скучно и просили скорей выходить с батутом на площадку, один раз стоя на пешеходном переходе пропуская машину почувствовал что меня взяли за руку это был маленький мальчик Стас он перешел дорогу со мной держа за руку и убежал играть в ближайшую детскую площадку.Второе открытие после двух недель было неоднозначным приходило много людей с детьми просто попрыгать и поговорить другие пришли поругаться и вновь угрожали что сообщят в полицию. Вечером пришел участковый проверить устранение нарушений и подержать словами благодарности что " не очередную пивнушку открыли а о детях тоже подумали" на этом мы с ним начали встречаться очень часто, обращения в полицию и в управляющей компанию на меня были частым делом хоть и без основательные. Зарабатывал я примерно 1000 в день не считая все расходы .Лето тянулось недовольные люди все еще подкидывал мне сюрпризы задавали странные вопросы и с криками вы бы всю площадку сделали платной удалялись но благодарных было больше, часть людей привыкла к батуту и просто проходили мимо, я тоже загрустил и сильно загорел, мои заработки приближались к 300 рублям в день. После согласования с управляющей компанией я переехал на другую площадку но это не помогало и в августе я закрыл батут вспоминая все веселые и не очень моменты двух месячного существования батута. Произошло много всего но рассказать я хочу всего про два случая.Первый шок был на месяце работы когда девочка неудачно подпрыгнула и со слезами начала жаловался на колено, я испытал такой прилив эмоций что это не описать, бабушка с которой пришел ребенок с каменным лицом пощюпала коленку забрала ребенка с батута и чуть посидев на лавке сказала" все нормально " и ушла,у меня же дергался глаз и ночью заснул с трудом. Второй случай был веселым случился с мальчиком лет 4-5 он стойко ждал своей очереди попрыгать и когда она подошла он настолько сильно обрадовался что описался его забрал домой отец, эту историю я вспоминаю часто когда делаю важную работу чтобы не расслабляться на финише.

спасибо за прочтение ! Писатель из меня не очень но хотелось поведать о первом опыте бизнеса.

726
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет жалоб - это в крови у некоторых. Сажаем цветы на клумбе в центре города. Подходит бабка: "Дайте цветочек домой, в горшочек посажу, на даче посажу" и т.д. Говорю: "Извините, муниципальный контракт, все подотчетно - сдается комиссии, которая все пересчитывает". И начинается: "Ах ты хуеплет, цветов бабушке пожалел. Ну знай, щенок, все равно приду ночью и все выкопаю. Никогда тут цветов не было и не будет нахуй, щенок". На следующий день звонят и говорят, что клумбу раздолбали.


И сразу руки опускаются и не хочется делать ничего красивого в общественных местах с такими упырями.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий
10000 рублей в месяц за то, что батут постоит на клочке пустой земли??? По-моему, кто-то изрядно ахуел...
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Заработала только УК. Видимо бизнес у них, а не у вас) надо было делать хоть 10 руб минута. Альтруизм какой-то, зато все спасибо сказали.

Торчать весь день у батут ради чужих детей.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем в рыгаловке нет недовольных, нет жалоб и доход больше, реалии...
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, пусть меня заминусуют, но вы в ворде хотя бы прогоняйте весь текст. Он вам и ошибки подчеркнет и исправить их предложит. Банальные же вещи, вроде "ча - ща через А". Читать ваше повествование интересно, но для глаз больно. Удачи вам :)

раскрыть ветку