Песочница за 350 000 р и кто ответит ?

Песочница за 350 000 р и кто ответит ? Коррупция, Распил, Кража, Власть, Юристы

В Петербурге установили песочницу без песка за 350 тысяч рублей. Власти уверяют, что так и задумано.


Активисты общественного движения "Центральный район за комфортную среду обитания" обратили внимание на госконтракт, в рамках которого была оборудована детская площадка за 5 млн рублей с песочницей без песка за 350 тыс. рублей. Последовало и обращение в прокуратуру для проверки законности обустройства детской площадки во дворе дома 29 по 6-й Советской улице.


Также в прокуратуру обратились и местные жители, попросив разобраться в ситуации. По их словам, в интернете подобную песочницу можно купить не дороже 10 тысяч рублей, учитывая установку, а полностью модернизированную площадку можно приобрести за половину стоимости установленной в Центральном районе песочницы.


24 июля прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку информации о песочнице стоимостью 353 тысячи рублей. Согласно данным госзакупок, на саму площадку власти потратили 2,4 миллиона рублей. Качалка на пружине обошлась бюджету в 72 тысячи рублей, качели — в 312 тысяч, детский игровой комплекс с горками — в 1,7 миллиона.


📍 По итогу прокуратура Петербурга не выявила нарушений закона при установке в Центральном районе города песочницы без песка за 350 тыс. рублей на игровой площадке за 5 млн рублей.


Комментируя ситуацию, пресс-служба администрации Центрального района Петербурга сообщила, что "детская песочница - игровой домик, которая оборудована на площадке с тартановым покрытием, не предполагает использование песка как такового". Также в администрации района подчеркнули, что площадка была оборудована "по многочисленным просьбам жителей", а стоимость оборудования назвали рыночно обоснованной.


Примечательно, но в Петербурге цены на песочницы действительно стартуют от 10 тысяч рублей, а за 180 тысяч можно закупить готовую детскую площадку.


Прув https://yandex.ru/local/users/1663631

347
Автор поста оценил этот комментарий

Вот суки, раньше таких площадок не делали, но хоть песка не жалели)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
269
Автор поста оценил этот комментарий

1,7 млн на горки? это блять американские чтоли во дворе ебанули?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте Россию, если бы все деньги доходили куда надо. Благоустройства, дворы, дома. Эх...
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может они добавили стоимость квадратных метров в центре петербурга?)

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

насколько нагло они деньги отмывают((( у нас во дворе привезли грузовик песка ну по словам упр. УК, а по факту два ведра и внаглую чешет,что да мол грузовик и т.д. даже не смущало, что председатель дома тут стоит и видит, что 2 ведра и спрашивает где остальное

раскрыть ветку