Питер, выкинули кошку

Север Питера, со вчерашнего дня к парадной прибилась кошка. Явно была домашней, в руки даётся, ластится, но на улице давно - уж очень худая. Домой мне её не взять - два котохвоста не поймут, уж очень ревнивые.

Питер, выкинули кошку Санкт-Петербург, Найден кот, Без рейтинга, Кот
Питер, выкинули кошку Санкт-Петербург, Найден кот, Без рейтинга, Кот

Если готов кто взять зверя, то на недолгое время могу её в переноске взять домой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера пошёл в подвал своей пятиэтажки за заготовками. Преамбула: пожилые тётеньки нашего дома обожают кошечек. их у нас около подъездов бродит по последним наблюдениям 14 штук взрослых. Котят пока трудно сосчитать, они больше прячутся. Под балконами расстелены куски ковра, где животинки нежатся, около стены стоят лотки с "приношениями". Теперь амбула. Вышел из подвала и обомлел. Не поверите. Ноги примерно до половины голеней (был в шортах) были покрыты как серой сеткой. Блохи. Навскидку  не меньше полусотни на каждой ноге. Не стану утруждать описанием как я от них отряхивался, бегал по траве босиком, потом вместе с обувью полез в ванну... Хочу просто показать результат безголовой мими- умильности.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://poteryashka.spb.ru/

Попробуй обратиться - эти люди занимаются такими случаями. Нашу кошку взяли именно у них.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто потерял, а не выкинули?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает. Никто просто так с улице кошку не заберёт. Если хотите помочь зверю-надо помогать. Звонить в приюты - дохлый номер, там все переполнено, да и кому она там нужна. Для начала нужно забрать с улицы. На первое время можно на балкон (если застеклён), туалет/ванну. Сдать анализы, чтобы своих кошек уберечь. Как придут анализы, можно попробовать найти передержку (естественно все за деньги). Как кошь приобретёт более менее нормальный вид (можно и не ждать), делаем фото и в пиар-на авито, контакт, фэйсбук и прочее прочее..  Проходила это все не один раз, некоторые так со мной и остались )