Победители конкурса трезвости пропили приз

Супружеская пара из молдавского села Пухой сначала взяла пальму первенства в конкурсе «Как бросить пить», а после на радостях пропила денежный приз.

Победители конкурса трезвости пропили приз Алкоголизм, Конкурс
http://uralpolit.ru/news/urfo/20-09-2018/150971
171
Автор поста оценил этот комментарий

Его помощница Нина Юрку рассказала об идее своего начальника журналистам.


«Те, кто хотел участвовать в нашем конкурсе, должны были написать письменное заверение в том, что полгода не будут прикасаться к спиртному. Победителю — 1000 леев (почти 4 тысячи рублей). Это серьезные деньги для села, особенно для тех, кто не имеет постоянной работы! Мы поставили условие — контроль с нашей стороны в любое время. Могли прийти и утром, и вечером, и поздно ночью проверить, трезв человек или нет».


В конкурсе согласились участвовать только самые стойкие, коих набралось набралось не более 20 человек. К сожалению, большинство из них «сорвались» еще в первые недели, другие продержались целый месяц, некоторые пришли в администрацию и чистосердечно заявили, что так жить не могут, желая чтобы их кандидатуры сняли.


В итоге до финишной прямой дошли только супруги Ион и Светлана Унгуряну, которые продержались без алкоголя целых 6 месяцев. Впрочем, не без помощи добрых людей. Односельчане поддерживали их, как могли, устроили на работу. Муж помогал обустраивать село, а жена трудилась няней в центре матери. При этом за парой постоянно «присматривали», ведь должен же был кто-то победить в конкурсе.


Через полгода в селе случился праздник: трезвенников наградили 2 тысячами леев. Конечно, обрадованные Ион и Светлана купили на эти деньги большой запас продуктов, игрушки и одежду детям, а потом в голове сам собой всплыл вопрос: «Может по рюмашке? Ну так, исключительно отпраздновать». И понеслось...


В результате такая в общем-то благая затея закончилась полным провалом - победители стали пить пуще прежнего.


«Я изначально не верила в эту затею с конкурсом, нет никакого другого стимула, кроме желания самого алкоголика бросить пить!» — посетовала представитель соцслужбы.

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие люди на все готовы чтобы было на что выпить, даже бросить пить)
раскрыть ветку
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пухой пляшем)
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

в селе пухой жил дед бухой... да ну и похуй...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурс был непростой. У неё кофточка на груди прострелена , а у него рубаха в вине.

И что вы хотели из села Бухой?

Кстати сколько приз?

раскрыть ветку