Порядочность

Преподаватель с интересной фамилией Дзержинский и именем отчеством, как я уже сказала был человек очень порядочный. Когда жена родила, писаться в очередь за мясом пришлось ходить ему.


Он и пришел записал ФИО и номер очереди и ушел домой. Вечером за ним приехали из КГБ.

Начали выяснять как посмел он такую фамилию писать в очередь за мясом. Преподаватель возразил, извините, какая есть такую и пишу. Показал паспорт. Вместе с паспортом его и увезли.


Случилось то, что как только люди увидели эту фамилию начали подписываться снизу Ленин Сталин Брежнев и тд. Шутники. Но КГБ шутки не понимает.


Начальство предложило Дзержинскому больше не ходить за мясом, на что он возразил, что такой возможности нет. Тогда ему предложили ходить скупаться в спец магазине. На что тот тоже возразил: когда все строители коммунизма будут ходить в обычный, с какой стати я буду ходить в спец. Чем я заслужил? Отказываюсь.


Но его убедили, при имеющейся альтернативе (сказали посадят), он согласился.

С тех пор раз в месяц он сгорал со стыда когда ему на дом привозили продукты. Постоянно жаловался бабушке и угощал вкусняшками типа краба в баночке) Зато жена была счастлива.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя фамилия Путин. Стою в очереди на квартиру.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Рабинович удивительно похож на Ленина. Его вызывают в КГБ и предлагают как-то изменить свою наружность, а то неудобно получается...

- Ну, допустим, батенька мой, - отвечает Рабинович, - богодку я сбгею. А идейки куда девать пгикажете?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тег мое ставили, когда писали про себя, потом и когда про друзей/знакомых, а теперь уже похоже ставят каждый раз, как клавиатурой для создания поста пользуются... Серьезно в профиле тонна постов с кулстори и у всех тег мое, насыщенная однако жизнь, ну или нереализованный писательский талант

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз я слышал эту историю за последние 20 лет. Ну сколько можно.

Только фамилия меняется и город.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки. У нас мужик работал по фамилии Брежнев. Бухал, как и все и ничем от других работяг не отличался.

раскрыть ветку