Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Посольство РФ рассказало об этапировании Бутиной в кандалах

Российские дипломаты экстренно посетили россиянку Марию Бутину, задержанную в США, в другой тюрьме, куда ее перевели 17 августа.

Как говорится в заявлении посольства РФ в США, теперь ее режим содержания — изоляция в одиночной камере тюрьмы в Александрии (штат Вирджиния). «При этом забрали все вещи, включая книги, полотенца, кроссовки, предметы гигиены», — отмечает посольство.



«Пребывание в столичной тюрьме закончилось унизительным личным досмотром с полным раздеванием. Возмутительно, что Марию этапировали в кандалах», — отмечается в сообщении.



Кроме того, следующие 12 часов Бутина провела «в карантинной камере без пищи, с включенным светом и практически без сна».



«Складывается впечатление, что выход США из Совета по правам человека ООН и был связан с намерением американских властей развязать себе руки для подобных провокаций», — подчеркивается в заявлении посольства в Facebook.



Бутина была задержана 15 июля по обвинению в попытке проникновения в компании, имеющие влияние на политику США, и в работе незарегистрированным иноагентом. Ей грозит до 15 лет тюрьмы. Девушка своей вины не признает.



Источник:


https://iz.ru/779411/2018-08-19/posolstvo-rf-rasskazalo-ob-e...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахеджакова уже просит за Марию, как за Сенцова?

24
Автор поста оценил этот комментарий

ну и где эти либернутые любители прав и свобод ?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

КМК, в пиндостане всех арестованных на пересылке в кандалах этапируют...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы не взять американского посла и обвинить в шпионаже, подбросить ему улик и засадит в черный дельфин, и никого к нему не пускать, ебашить по пяткам, сажать на бутылку там его.  чтоб не повадно было... эхх влажные мечты

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ней. Каким надо быть долбоебом чтоб полететь в США? В России хуево сиделось?

раскрыть ветку