Пост защитившей сына от школьных хулиганов москвички взорвал соцсети

Мать призвала к ответу обидчиков ребенка и их родителей

Пост защитившей сына от школьных хулиганов москвички взорвал соцсети Общество, Дети, Родители, Школа, Беспредел, Социальные сети, Чиновники, Московский комсомолец, Длиннопост

Огромный резонанс в соцсетях вызвал пост жительницы Москвы Натальи Цымбаленко, которая рассказала о буллинге в школе ее сына. Над мальчиком и несколькими его сверстниками издевались «крутые» одноклассники, будучи уверенными, наряду со своими родителями, что им за это ничего не будет.


Наталья рассказала, что проблемы начались после того, как ее сын после младшей школы поступил в гимназию. «Быстро сформировался костяк класса, так называемых «крутых», которые, стали цепляться к «некрутым», - написала она.


В числе «некрутых» оказались сын автора и еще двое мальчиков. Их постоянно оскорбляли, отнимали и портили вещи, подкладывали бутылку с мочой в портфель. У одного из учеников обманом выманили деньги и отказывались их возвращать. В соцсетях публиковались издевательские фотожабы на сына автора. «Маме Миши (один из пострадавших учеников) «святые дети» просто хамят и рассказывают, что ее сын «гидроцефал», - говорится в посте.


По словам Натальи, классный руководитель предпочитала не замечать сложившуюся в классе ситуацию, ограничиваясь устными увещеваниями в духе «давайте жить дружно».


В конце концов у автора лопнуло терпение и она решила призвать обидчиков сына к ответу.


«Попросила классную о встрече с директором школы и родителями учеников, травящих других учеников. Классная впала в истерику, стала писать в родительском чате, что не справляется с руководством, отказывается от класса и т.д. Родители «святых детей» стали там же возмущаться уже в мой адрес и требовать линчевать, за то, что довела классную», - рассказывает Наталья.


В итоге встреча состоялась, однако без директора (позже выяснилось, что ее просто не поставили в известность о сложившейся ситуации). Родители хулиганов и сотрудники школы заявили, что Наталья «ничего не докажет». В результате она написала заявление на 20 страницах, которое ушло в несколько инстанций. И только после этого дело сдвинулось с мертвой точки. Чиновники и руководство школы экстренно провело встречу с родителями. Также к делу подключилась и полиция.


«Отдельно по двум фактам встречались с родителями, инспектором по делам несовершеннолетних (прекрасная девушка!!) и нами. Деньги в итоге вернули, извинения принесли. Ученика, торгующего вейпами поставили на учет. Бормотали «мы не знали, что вы обидитесь, мы не знали, что за это идут в суд» - это на фотожабы. На мой вопрос маме – понимает ли мама, что если я говорю, что пойду в суд, то это значит я туда пойду, а не просто сотрясаю воздух – кивали и угукали. И надо же – никто не хамил))», - рассказала Наталья.


Отметим, что пост Натальи собрал более шести тысяч лайков и двух тысячи перепостов. Многие комментаторы призвали других родителей не сидеть сложа руки в случае, если их ребенок подвергается травле в школе, и брать пример с автора поста.



Егор Гаврилов



Источник:


http://www.mk.ru/social/2018/02/01/post-zashhitivshey-syna-o...

64
Автор поста оценил этот комментарий

А в  Сербии вступили в силу поправки к закону об образовании.


Как сообщает портал "Мондо", в новом законе прописаны штрафы для родителей за поступки детей, тем самым подчеркивая, что воспитание в первую очередь идет из дома.


Конкретнее:

- За прогул уроков - штраф 5000 динар за один учебный день. В первый раз - выговор.

Штраф будет выписываться только в том случае, если ученик самовольно не пришел или покинул урок, без одобрения учителя. Если же родители поставили в известность преподавателя или есть медицинская справка, то это иной разговор. Но у родителей на это есть 48 часов.


- За насилие в школе - до 100 000 динар.

Родители будут наказываться не только в случае драки или избиения их ребенком другого ребенка, но и в случае коллективной травли отдельных детей.


- За порчу имущества школы - штраф в размере нанесенного ущерба и выговор.


- За кражу/порчу журнала и самовольное исправление оценок учеником - штраф от 50 000 вплоть до уголовного дела.


Данные поправки впервые были официально применены в городе Панчево, где за 2 месяца было зафиксировано 88 случаев нарушения, а с 1 января 2018 года поправки вступили в силу на всей территории Сербии.


Все это связано, увы, с упадком влияния школы и преподавателей на детей. В последнее время участились случаи насилия как над учениками, так и над преподавателями, а родители, вместо того, чтобы воспитывать детей, начинают угрожать школе и требовать воспитывать их ребенка.

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя просят уважения и рассказывают всем  своей несчастной доле...хм. Но вот когда все травят одного, издеваются - они молчат. Когда надо проявить твердость - они молчат. Когда из будущих чиновников и управленцев нужно вырастить тех кто будет уважать и развивать систему образования учителя дают пример какой? Они молчат, им насрать. И вырастает новое поколение..и цикл повторяется.

раскрыть ветку
1096
Автор поста оценил этот комментарий

Надо какие-то спецшколы сделать для особо отличившихся мудаков, они ж реально людям жизнь ломают в том самом возрасте когда формируется характер. И вместо дружбы маленький человек получает мерзость и срань, и каково ему будет жить?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Больше таких мам - меньше "колумбайнов"

25
Автор поста оценил этот комментарий

У одного из учеников обманом выманили деньги и отказывались их возвращать.


Уголовное наказание...

раскрыть ветку