Про кабанов

Летняя пора самая прекрасная. Пора шашлычков на природе и отдыха в лесу.
В нашей области довольно густые леса. И живность в них человека не боится. Можно наткнуться на выводок кабанчиков. Все время я думала, что кабаны тебя не тронут. Особенно, если обойти их незаметно и стороной. Оказалось, что кабанчики намного сверепее, чем может показаться на первый взгляд.

История первая:
Рассказала моя бабуленька.
Далее с ее слов.
"собрались мы с моим свекром по грибы на мотоцикле. Приехали в лес. Даже не в глубь, а по окраине леса ходим и видим след кабана. Свекр внимания не обратил и прошел дальше. Я призадумалась, решила оглянуться вокруг. И правда! След еще след, а чуть поодали на меня кабан смотрит огромный. Смотрит не отрываясь. И рядом самка чуть поменьше с выводком пасутся. Я медленно отступаю за свекром, кабан все еще смотрит. Только дохожу до свекра, тихонько оповещаю, что пора улепетывать, как кабан срывается и мчится на нас. Хорошо от транспорта далеко не отошли, и транспорт не подвел.
Мы на максимальной скорости. На пределе возможностей мотоцикла с люлькой. А кабан не отстает. Да еще и бегают они быстро! Петляли мы петляли как на зло свернули не туда. Попали еще на небольшое стадо кабанов, которых испугал звук мотоцикла. И вся свора двинулась на нас. Итого гнали нас кабанчики до самой дороги. А мы перепуганные не помню как добрались до дома. С тех пор в лес ходили очень аккуратно и следы обходили как можно дальше. "

История вторая
Рассказала мне эту короткую историю соседка.
К слову живем мы на окраине города. Дальше лесополоса.
" живет моя мама в деревне. В деревню путь проходит через лес. Едем с мужем к маме через этот самый лесок, стоит машина. Ну стоит себе стоит, здесь часто люди по грибы приезжают. Проезжаем вечером обратно домой, машина все еще стоит. Ну опять подумали стоит себе и стоит мало ли что. На следующий день, снова потребовалось маме отвезти кое-какие вещи. Едем, а машина все стоит. Говорю мужу, чтоб остановился. Выходим. В машине ребенок, лет 5.плачет еле еле. Хрипит уже. Напуганный, бледный. Родителей нигде нет. Вызвали милицию, мчс. Вскрыли дверь ребенка по скорой отвезли. Начали искать родителей.
К сожалению, родителей нашли не далеко от машины. Задраных и съеденных кабанами. Зрелище было страшное.
Как потом выяснилось, грибники из дома ушли 3 дня назад. Со слов мальчика, вышли просто место осмотреть. И тут все и случилось. "

Мораль. Нет морали, просто будьте предельно осоторожны в лесу.

Бабушка и соседка мои. Тег*мое*

17
Автор поста оценил этот комментарий

Кабан лютый зверь,дядька охотник рассказывал что стоя на флажке его сосед в упор бил в матерого вепря,тот лишь хрюкнул и мотнул головой,сосед взлетел на 2-3 метра,мужик роста 180 и весом под 100 кг,после приземления начал себя осматривать вроде все в порядке,но чего-то стал хлюпать сапог,оказалось секач клыками ровненько как хирург скальпелем разполовинил полужопие почти до самой кости,с соседом все в порядке не считая шрама на жопе.Ну а историй как люди забирались на абсолютно голые сосны без веток на высоту 4-6 метров убегая от кабанов так десятки.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
В лен. обл. несколько лет назад семья остановилась на обочине, мама с папой пописать в лесок пошли, дети в машине остались. Остались они сиротами - медведь родителей порешил
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не только кабаны веселятся. Однажды видел пару велосипедов, которые лосю не понравились ( мск, лосиный остров) тупо металлолом, целого ничего нет. А велосипедисты три часа просидели на дереве...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой дача в глуши, считай в лесу. Сажали/пололи что-то с мамой и увидели как на огород забрел кабан. Дак хорошо в дом успели смотаться, сидели и ждали пока уйдет, выйти боялись. Кабаны вообще не безопасные нифига, это вроде всем известно