Про Леху и Борьку.

Мой брат, построив дом и заселившись в нем, решил попробовать держать порося. Для мяса-сало и выяснить так ли плохо и невыгодно кормить и содержать животину, как говорят.

Порося, в дань традиции, был назван Борькой и стал любимцем моих племянников парней 12 и 6 лет от роду. Ребята кормили Борьку, катались на нем и вообще не видили в нем источник мясных ресурсов.

Но время идет. Пришла пора бить порося. На семейном совете было принято решение, дабы не травмировать детскую психику, порося забить когда дети в школе и дет. саду. А исчезновение любимца и полный холодильник мяса объяснить тем что Борьку продали, а на вырученные деньги было куплено то самое мясо.

Спустя две недели после борькиного убийства я гулял с младшим племянником, Алексеем, по парку.

- Сережа, а зачем Борьку продали?

Я повторил официальную версию.

- Но ведь можно же было убить его тогда и мясо было бы...

Я смотрел на этого 6ти летнего мальчика и понимал что зря мы их бережем.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была маленькой, нам крестный привёз живого гуся. Целый день он до вечера провел на кухне замотанный в тканевой пакет по шею. Постоянно на кухню бегала чтобы ему не было одиноко и страшно. Как же я ревела и просила его не убивать. Родители, естественно, меня не послушали.
До сих пор не ем гусей.
раскрыть ветку
156
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда на пенсию выйду, заведу себе стадо свиней, и назову их Сашами, Сережами, Васями, Петями, Женями, Димами, и даже на Филлипов и Эдуардов не поскуплюсь. Вы все еще заплатите! Хорошо смеется тот...

раскрыть ветку
810
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ребята рассказали официальную версию в школе и детском саду, а когда одноклассники и одногруппники поведали им наиболее логичный вариант развития событий - решили проверить взрослых контрольным вопросом.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Борька- это не только ценный друг,но и 120 ,150 кг легкоусвояемого мяска.
раскрыть ветку
570
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а порося держать выгодно или нет?
раскрыть ветку