Продолжение истории про пропавшего ульяновского 90-летнего ветерана

Продолжение истории про пропавшего ульяновского 90-летнего ветерана Ветераны, Ульяновск, Поиск людей, Наследство, УВД, Опровержение, Длиннопост

Начало истории


Вчерашняя история о якобы исчезновении фронтовика Юрия Васильевича Самсонова получила общественный резонанс. В этой запутанной истории вопросов гораздо больше, чем ответов. Найти хотя бы часть из них нам удалось, пообщавшись с главным героем драмы – ветераном, которого родная дочь объявила в розыск.


Так получилось, что семейный конфликт стал достоянием широкой общественности. Сначала, напомним, в соцсети появился пост о том, что родные разыскивают 90-летнего Юрия Самсонова - участника последнего призыва Великой Отечественной войны, подполковника МВД в отставке. Мы связались с автором сообщения – дочерью пенсионера. Она рассказала свою версию случившегося, уверяла, что переживает за здоровье исчезнувшего отца. А увезла его якобы молодая жена, свадьба с которой была буквально месяц назад. До папы Марина якобы дозвониться не могла…


А в это время телефон ветерана раскалился от звонков. Звонили ему заботливые друзья, знакомые и справлялись о его самочувствии, спрашивали все ли у него в порядке и удивлялись, почему его ищут.


- У меня все хорошо, живу в гостинице Ульяновска вот уже около недели. Были основания временно не появляться в квартире, в которой я проживаю. Уже несколько недель у меня конфликт с дочерью Мариной, – рассказал ulpravda.ru Юрий Самсонов. – Думаю, конечно, что надо находить общий язык...


- Но она же вас ищет, беспокоится.


- Наверно, деньги нужны. Для чего же я еще нужен, старик? А так у меня все хорошо, сейчас я рядом с супругой Ириной.


- Долго собираетесь жить в гостинице?


- Как будет состояние мира с дочерью. Как улажу дела с ней, так и вернусь. Так что пусть не ищет, у меня все хорошо. Передайте ей привет. Пусть позвонит.


Этот факт подтвердили и в УМВД России по Ульяновской области.


- Гражданин Самсонов найден, сотрудниками внутренних дел опрошен. Как он поясняет, в отношении него никаких противоправных действий не совершено. Живет отдельно от родственников со своей супругой по личным причинам, - прокомментировал старший референт УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко.


О том, что яблоком раздора в отношениях родных людей стал финансовый вопрос, подтвердили и те, кто причисляет себя к доброжелателям Юрия Васильевича. Близкие не общаются и не могут решить конфликт полюбовно.


Положительным в этой истории можно считать то, что на призыв о помощи откликнулись сотни людей, близких и посторонних семье. И каждый из них готов был помочь.


Источник ulpravda.ru

36
Автор поста оценил этот комментарий
Писали же вчера под постом где деда ищут,что там шкурный вопрос больше со стороны родни.Они месяц!!!!Не навещали 90 летнего старика,а потом узнали ,что он женился))))Охуеть заботливая дочь,за батю переживает!
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие родственнички небось уже дедулю похоронили и жилплощадь продали "в уме" а тут вот оно как...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то сразу так и подумал, когда прошлый пост читал, что всё у него в порядке, просто слинял от меркантильных родственничков

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация неоднозначная на самом деле. С одной стороны родственники хотят отжать денег у старика, с другой стороны ему уже 90 и ум у него уже совсем не как у 60 летнего. Говорю по своему опыту, после 80 у людей мозг по-другому работает. Мы жили с бабушкой все детство, но в какой-то момент ей показалось, что мы хотим выселить из квартиры, отравить и т.д. появилась откровенная ненависть с ее стороны и мы были для нее врагами до самого конца, хотя и ухаживали, заботились, потому что никого больше не оставалось у нее. Поэтому не стоит однозначно воспринимать такие новости, пока все не станет ясно до конца
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же гадкие люди бывают....