Просто немного неадекватных бабушек в ленту

Как то довелось наблюдать такую картину.
Ехал я с рынка (оптового), т.к. не было своего авто, то приходилось ехать на автобусе.
На остановке зашёл я и она.... Бабка в шерстяном платке (при температуре на улице +34) и с полными сумками.... Увидев место бабка пулей пробралась и уселась, тяжести пакетов она не замечала вообще. Но видимо 1 места ей показалось мало и она поставила сумки на сиденье рядом. Ну всем было пофигу, мест хватало, едем дальше. Доезжаем до кольца и водитель бьет по тормозам... т.к. сумки никто не держал, они улетели в парня на против. В целом парень не пострадал... Но пару яиц об него разбилось и вставая он еще и на сыр умудрился наступить. Начались крики и т.д. Буд то малой чуть ли не убивает милую бабушку... Хотя пацан стоял вообще не понимая чё происходит. Но тут в игру вмешалась кондуктор и начала успокаивать бабку. Но бабка не унималась и донимала пацана, мол ты гадина сыр мне испортил и яйца побил. Парень видимо не выдержал и решил сменить автобус. И только начал направятся к выходу, как бабка схватила его за рукав и потянула, мол никуда не уйдешь пока не заплатишь за сыр. Парень видимо уже психанул и схватив сумку с продуктами швырнул её в открытую дверь автобуса, бабка пулей вылетела с автобуса за сумкой, а парень выскочил через переднюю дверь и пошел в другую сторону. Водитель тоже не растерялся, закрыл дверь и тронулся. И под крики бабки "СТОЙ ИРОД" мы умчались вдаль.
Вот что бабке мешало просто поставить пакеты рядом, и держать их... Останется загадкой.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще бесит, когда свои манатки кладут на сиденье... Или кто свою жопу разместит ближе к проходу, а вторая седушка у окна свободна... Ну и убивает категория личностей (особенно в метро): свободное место, а эта горилла висит на поручне перед ним... Сука, ну отойди ты раз не садишься.... Огнетушитель мне!

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

«Вот я вас, пидоров, и спалила! Платите за сыр и верните яйца!»

11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень злостно, может даже показаться что это перебор... но это охренительно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то, некоторое время спустя, после операции на ноге, ехал из больницы, с процедур, ехать надо было где-то минут 40-50. Захожу в трамвай, мест свободных нет, но у средней двери девушка занимала два места, ехала с сумками. У неё был чрезвычайно довольный вид, видимо ехала с ЖД вокзала, конечной того маршрута и радовалась своей находчивости.
В моей ситуации я решил, что мне нужнее, и попросил её убрать сумки, она же возразила, что имеет право перевозить в багаж, и что она оплатила багажный билет.
А я вспомнил, как однажды мы вставали на якорь в крохотном порту и ранее отшвартованный там капитан возмутился, мол почему мы втискиваемся рядом с ним, ведь нет же свободных мест, а он уже заплатил за стоянку. Начпорта тогда ему ответил, что портовыйсбор не предоставляет отдельное место, а просто даёт право находиться в акватории. Чувак психанул и отдав швартовы, ушёл.
Заявил я тогда той барышне, мол, билет не предоставляет ей в трамвае отдельного места а просто даёт право ехать, и уж тем более не даёт права своим барахлом занимать отдельное место. Она заявила, что сейчас купит ещё один полный билет, а я сказал что это ничего, по сути, не поменяет, и что если она не уберёт свои сумки сама, то я ей в этом помогу.
Короче доехал я, со своей ногой, сидя, но стоящие в глазах девушки слёзы как бы пытались заявлять, что я вероломно разрушил её охрененно хитрый план, и что я мерзавец, который поступил бесчестно. Пытаться объяснять, что каждый толчок и дёрганья трамвая вызывают дикую боль я посчитал лишним и непедагогичным, в контексте той ситуации. До неё бы ничего не дошло. Впрочем, возможно и не дошло.
P.S. С большим багажом всегда беру такси. И мне проще, и другим проблем не создам. Стоило ли её огорчение и дискомфорт сэкономленных полутора-двух соток?

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот что бабке мешало просто поставить пакеты рядом, и держать их... Останется загадкой."


Отсутствие мозга мешало. У некоторых индивидуумов мозг отмирает раньше его самого. Никакой загадки