"Отмена" роуминга

Очень интересно протекает отмена роуминга у мегафона: Месяц назад ездил в МСК из СПБ, оказался в том регионе как дома, те же расценки, тот же анлим, всё нормально. А сегодня жена уехала к маме, в Тюмень, и резко полетело бабло со счета. На резонный вопрос, "А какого собственно Х происходит - хамоватый спец техподдержки начал мне выискивать копеечные списания по счету, а минуте на 5 разговора внезапно и бодро сознался, "А у вас вот номер в роуминге, и мы за инет 120р сняли, а потом еще и еще"

Я поинтересовался как у них дела с обработкой приказа ФАС - на что получил ответ "А мы ниче не слышали о таком".


Через полчаса узнал что мне подключили "обещаный платёж" (он у них нифига не даром)!

Перезвонил - мне очередной оператор заявил под запись "А это ваша жена подключила, честно-честно". Естественно она ничего не подключала, и естественно "услуга" была отмена оператором (при этом, функция пыталась мне впарить "код для отключения" чтобы я это сделал сам, и тем самым подписал себя на "услуга вами отменена как ошибочно подключенная вами, но бабки мы списали")


Суммы до судебного разбирательства не дотягивают, поэтому хочется отплатить гадам иначе, но в правовом поле. Как бы это сделать получше, а?

"Отмена" роуминга Мегафон, Роуминг, Кража, Без рейтинга, Помогите поднять в топ
72
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у МегаФона НО у МТС корпоратив ни лучше ни разу. Я на работе отвечаю за сотовую — примерно 600 номеров. Так каждый месяц всякой херни подключают на 10—15% номеров. Гудок так подключают что ни в услугах ни в детализации не видно.
раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

"Приказ ФАС" - это сильно, это реально грозно, это должно было вашего собеседника как минимум в дрожь бросить.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Перестать пользоваться Мегафоном для начала, хотя другие ничем не лучше
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если что роуминг то убрали.. на звонки правда, а интернет в роуминге, если у вас обычный тариф и на нем подключен пакет интернета, нужно подключать услугу роуминга аля "интернет как дома", который будет жрать определенную абонентскую плату, а точнее они пидоры теперь дико завысили цены на такую услугу, если она раньше стоила 10 руб в день, то сейчас около 50 руб в день примерно, но это не касается тарифов "аля всё включено" поэтому у твоей и жены и списали деньги за инет в роуминге наверное. Может кому будет полезно. А ваще сижу на йоте и збс, что до отмены роуминга, что после как был инет безлимит по всей России так и остался, ни подписок, ни всякие запреты на контент не надо подключать:)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как вы до них дозвонились. Раньше сразу дозванивался, а теперь по 20-30 минут ожидание.

раскрыть ветку