Разбитое стекло

Вышел я вчера из дома ожидая прожить скучную рабочую субботу, но меня ждал сюрприз - заднее стекло на машине разбито вдребезги. В размышлениях о том, кому мог перейти дорогу и какой же неправильной сексуальной ориентации разбивший окно человек, звоню в полицию. Приезжает сотрудник, оформляет, изредка переругиваясь с кем-то по рации, затем изрекает:
- Что за смена такая. Вот вчера вечером у мужика двенадцать миллионов украли. Я только приехал, а ему сразу деньги вынь да положь.
- Ох, нихрена себе, - искренне поражаюсь я, и четверти этой суммы в руках не державший.
- Это ещё что, - продолжает полисмен. - Вчера утром трупы были.
И знаете, вот в этот момент мне стало так плевать на это разбитое окно. Денег жалко, найти ночного хулигана во дворе без камер почти нереально, но жив ведь, здоров, ну и не такие большие потери в сравнении с двенадцатью то лямами. Отпустив сотрудника, начали с женой искать плюсы:
- Ну а что, давно менять пора. Обогрев на стекле работал еле еле.
- Ага. И работать на час меньше, по уважительной причине всё же опоздал.
После работы ехали в другой город, где стекло было в наличии, слушали The Mowgli's, радовались солнечной погоде, травили шутки про то, что разбили стекло именно заднее, потому что оно чёрное (тонированна только задняя часть машины). Купили стекло, перекусили в очень милой кафешке, короче, несмотря на всё, отлично провели день. Мораль: не позволяйте мелким неприятностям портить себе настроение. Ну и паркуйтесь там, где есть камеры.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я парковался там, где есть камеры. Теперь у меня есть видео, на котором чувак в капюшоне снимает с моей машины ПТФ. ☹️ 

51
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы веселее, если разбили стекло и подкинули 12 лямов и два трупа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг полицай напридумывал эти славные истории для наивных дабы глухое дело не возбуждать. Да ещё людям и настроение поднимает вон )
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если станет скучно, разбейте его ещё разок)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то тоже стекло вынесли боковое. Не только вынесли, но еще и осколки По салону раскидали. Даже на заднее сиденье и под коврики. Самое интересное, что ничего не взяли. У меня был только один вопрос - нахрена?

раскрыть ветку