Разобрался

Дети во дворе активизировались после мундиаля - каждый день играют в футбол.  Ор стоит как в моем детстве. А жара, окна открыты, телек не слышно из-за их галдежа. Жена еще  такая тоже: да когда они угомонятся, не устают вообще. Ну я и решил разобраться с этой проблемой. Вышел хотел по-хорошему договориться мол пацанята, давайте после 21:00 закругляйтесь с  играми или потише. Они не восприняли меня всерьез. Тогда я прибег к тайному оружию - предложил сделку-пари. Я их обыгрываю и они после 21:00 замолкают на месяц (а там и учеба и так замолчат)


"А если мы победим"? спросил какой-то салага лет 5-ти.

Бугага, тогда я вам свой мяч  фирменный, с чемпионата мира. Вот им и сыграем сейчас.


Сходил за мячом, одел  бутсы,  снял (травмирую же),  одел футзалки.  Давненько не играл, но мастерство никуда не девается. Я один, их пятеро, они мне по пояс, толком по мячу ударить не могут. А я былое хоть вспомню, ну и как давай их накручивать, кружить. Раз гол, два...решил немного поддаться им, ну чтоб интригу сохранить.


Потом как в тумане.. счет не помню...  давно так не разминался, с одной стороны вроде легко с ними играть, а  домой еле поднялся, давление скакнуло. Сижу дома, отхожу, время уже почти 22:00, а на улице ор пуще прежнего. Глянул  дети носятся по-прежнему, но  играют уже  моим мячом. И завтра моим и всегда теперь моим будут играть. И до поздна.

221
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын 11 лет за лето 2 пары кроссовок и 3 мяча истёр в клочья, а я радуюсь и боюсь спугнуть!
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я с сыном на пляже в футбол играл, подошли еще 2 ребятенка, я конечно 1 против 3 выиграл, но как же я упахался один против них играть

11
Автор поста оценил этот комментарий
Признайся, ты же в нашей сборной по футболу участвуешь?
раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в каждом дворе пацаны в футбол играют.Прошлым летом площадки пустые были.А сейчас гуляешь по городу и везде дети с мячами,а не по гаражам прыгают и подъездам сидят.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Папа, а ты в школе всех бил ? Всех сынок. Папа, пожалуйста, не ходи больше в школу.